Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска

Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска (http://egorievsk.tv/forum/index.php)
-   Интернет (http://egorievsk.tv/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Народная Яндекс.Карта Егорьевск (http://egorievsk.tv/forum/showthread.php?t=3128)

crazy_creatif 19.01.2011 21:44

А где вариант "Не знал про сервис, узнал, полное Г"?

berserker 19.01.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от crazy_creatif (Сообщение 87947)
А где вариант "Не знал про сервис, узнал, полное Г"?

Это вариант №2)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ol27th (Сообщение 87895)
карта довольно практична, безусловно...но слишком много информации на ней...добавить бы выбор того, что отображать...
порой достаточно просто нумеров домов, без их прорисовки
и при кликание на микрорайон , было бы гораздо удобнее увеличение до масштаба микрорайона а не вывод информации "мирорайон такойто"

"Послойное отображение только в проекте. Пока сервис работает в бета-режиме. Но, насколько мне известно, развитие у него будет.

Цитата:

Сообщение от maxim.marchuk (Сообщение 87914)
Ну а Berserker и ко безусловно молодцы.

Надо переиначить, я пришел на сервис гораздо позже, чем была отрисована основная часть Егорьевска и немного с другими интересами, в первую очередь меня привлек API. Собственно, поэтому сейчас и занимаюсь перерисовкой многих объектов в Егорьевске. В ближайшем будущем будет создан инструмент для отображения маршрутной сети общественного транспорта - это и есть, так сказать, моя основная цель, фактически - справочный инструмент по городу Егорьевску на API Яндекса.

maxim.marchuk 20.01.2011 00:23

Скажи мне, накой НЯК, если я в Яндекс мапах ищу Егорьевск и мне показывают старую убогую карту?? Не многие знают что можно глянуть....в НЯК да и его еще поискать...Лучше уж запили сайтик небольшой псотавте гугль мапс или яндекс, на него слой опенстритмапы и жпс на маршрутки с автобусами, тогда я буду знать что транспортное средство подойдет через пять минут и не буду ждать, ну и в таком духе.

berserker 20.01.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от maxim.marchuk (Сообщение 87994)
жпс на маршрутки с автобусами, тогда я буду знать что транспортное средство подойдет через пять минут и не буду ждать, ну и в таком духе.

Вот эта фраза мне больше всего понравилась))) Ну, кстати, МТА-шный транспорт уж лет 5 как с GPS ходит, правда используется сугубо во внутренних целях. Потом, на самом деле, то что я сказал - лишь деталь грандиозной задумки большого количества людей) Не тех, кто рисует НЯК, а тех, кто занимается ОТ.

Andy Lu 20.01.2011 11:04

Проект не плохой , но боюсь получится как с вики , перекроют возможность редактирования кому не попадя . Я вот например был удивлён узнав что деревня Гавриловская , что рядом с Новым посёлком стала в два раза больше за счет деревни Лунинской которая с чьейто лёгкой руки стала в два раза меньше))))))

maxim.marchuk 20.01.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от berserker (Сообщение 87996)
Вот эта фраза мне больше всего понравилась)))

Ну работает же например такой сервис в Казани, Новосибирске.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], например, слева выбираете маршрут и смотрите как движутся автобусики... =)

berserker 20.01.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Andy Lu (Сообщение 88002)
Проект не плохой , но боюсь получится как с вики , перекроют возможность редактирования кому не попадя . Я вот например был удивлён узнав что деревня Гавриловская , что рядом с Новым посёлком стала в два раза больше за счет деревни Лунинской которая с чьейто лёгкой руки стала в два раза меньше))))))

Эта легкая рука моя :ah:. Поправил. На самом деле, взгляд замыливается при постоянной работе с картой (любой).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от maxim.marchuk (Сообщение 88003)
Ну работает же например такой сервис в Казани, Новосибирске.

Казань, например, слева выбираете маршрут и смотрите как движутся автобусики... =)

Эх... Знаю, знаю. В Московском регионе такой сервис заработал только у одного перевозчика и для одного маршрута. Причём в очень убогом варианте :) [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Проблема не в технической реализации сервиса в рамках МО, а в нежелании главного перевозчика МО - ГУП МО "Мострансавто". Конечно есть подводные камни, которые будут сбивать с толка пассажиров, но их не настолько много. Подобное предложение было уже давно, но никто не дает доступов к серверам МТА, а так, конечно, была бы прекрасная возможность улучшить быт пасажиров ОТ.

Pyshok 20.01.2011 16:13

berserker, что ж ПУ№5 обидели-то? Все образовательные учреждения отметили, а их нет? ул.Октябрьская,50 :ah:

Yoshi 20.01.2011 16:40

berserker, опять же, улица Дружбы (на п.Новый) к Гавриловской никак не относится - это посёлок.

Вот остановки в Ефремовской исправили!

crazy_creatif 20.01.2011 17:09

А вы в поселках улицы тоже сделаете? Было бы просто замечательно!

Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Егорьевский форум, Новости и события Егорьевска, Егорьевск сегодня, Егорьевское видео, Егорьевск онлайн
СМИ не является. Может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика