Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска

Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска (http://egorievsk.tv/forum/index.php)
-   Интернет (http://egorievsk.tv/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Народная Яндекс.Карта Егорьевск (http://egorievsk.tv/forum/showthread.php?t=3128)

berserker 19.01.2011 15:35

Народная Яндекс.Карта Егорьевск

Всем уже давно известны сервисы Яндекс.Карты, Google Maps и т.п. Популярность виртуальных карт вполне очевидна, поскольку профессиональные геоинформационные системы весьма дороги, а навигатор для пешей прогулки особо с собой не понесешь. На иностранных ресурсах, параллельно возникновению виртуальных карт, тут же возникли проекты а-ля Open Street Map, WikiMapia и т.п. На этих ресурсах пользователи могли сами заниматься топографической дешифровкой спутниковых снимков, наносить "народные", исторические, либо любые другие объекты. Сравнительно недавно появился сервис "Народная Яндекс.Карта" (НЯК). Множество пользователей тут же ринулись рисовать родные города, районы, места отдыха и т.д. В частности, занятие, во многом, бесполезное. Но, в тоже время, существует множество недешифрованных городов и районов, с низкой точностью отрисовки объектов. Такое присутствует не только в отдаленных от Центра областях, но даже в Московской области. Таковой местностью являлся и Егорьевск. Ни на Гугле, ни на Яндексе он отрисован подробно не был. Несколько человек занялись сомнительным занятием - отрисовкой Егорьевска. Кое-что получилось. Полностью отрисована дорожная сеть, размечены все микрорайоны и ок. 50 процентов остальной застройки. Отмечены остановки общественного транспорта со ссылкам на расписание автобусов. Ну и кое-что по-мелочи. Посмотреть можно здесь: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], для просмотра лучше использовать режим "Схема", а не "Гибрид". Думаю, отзывы в теме не помешают, также, как дополнения и пожелания.

Фрекен Бок 19.01.2011 20:28

Ребята, вы МОЛОДЦЫ!!!!
+++
из чистого любопытства-кто голосил за "г..но" те, кто все знает и умеет, но не просится?

ol27th 19.01.2011 20:32

карта довольно практична, безусловно...но слишком много информации на ней...добавить бы выбор того, что отображать...
порой достаточно просто нумеров домов, без их прорисовки
и при кликание на микрорайон , было бы гораздо удобнее увеличение до масштаба микрорайона а не вывод информации "мирорайон такойто"

сам когда -то прорисовывал все эти дела, хотел быть первооткрывателем, ещё до появления егорьевска на нормальных картах с дорогами...но оптимизм угас где-то через месяц...

Фрекен Бок 19.01.2011 20:34

Цитата:

Сообщение от ol27th (Сообщение 87895)
..но оптимизм угас где-то через месяц...

странно))) мне показалось что ты товарисч въедливо-скурпулезный))))
видать топографию махнул на велик\)))

ol27th 19.01.2011 20:35

люблю переизбыток информации, мне нравится как у Вас.
Но рядовому обывателю это будет через чур сложно :(

карта больше подойдет для узкого круга лиц

Игры. например"дозор" тем, кто пытается ознакомиться с городом.

Цитата:

Бывшие карьеры
Метки: Кирбаты, карьер
Бывшие карьеры Егорьевског кирпичного завода (ныне несуществует). В народе назвают "Кирбаты". Место отдыха и купания окрестных жителей.
Подправьте :)

Фрекен Бок 19.01.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от ol27th (Сообщение 87897)
Но рядовому обывателю это будет через чур сложно :(

карта больше подойдет для узкого круга лиц

карта то не для горожан,в основном.Для тех,к с городом незнаком! Или знаком мало, вот для них детали всегда важны

ol27th 19.01.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от fsesama (Сообщение 87898)
карта то не для горожан,в основном.Для тех,к с городом незнаком! Или знаком мало, вот для них детали всегда важны

как бы другим узнать об этих уточнениях?

Фрекен Бок 19.01.2011 20:44

я не поняла тебя

ol27th 19.01.2011 20:46

ну Вы узнали об этих уточнениях на карте из данного раздела форума, а совершенное большинство даже и не подозревает о "рисовалке яндекса"

maxim.marchuk 19.01.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от fsesama (Сообщение 87892)
из чистого любопытства-кто голосил за "г..но" те, кто все знает и умеет, но не просится?

Ну я так проголосовал. Опрос оценивает сервис, сервис хреновый, тот же openstreetmap удобнее. Ну а Berserker и ко безусловно молодцы.

crazy_creatif 19.01.2011 21:44

А где вариант "Не знал про сервис, узнал, полное Г"?

berserker 19.01.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от crazy_creatif (Сообщение 87947)
А где вариант "Не знал про сервис, узнал, полное Г"?

Это вариант №2)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ol27th (Сообщение 87895)
карта довольно практична, безусловно...но слишком много информации на ней...добавить бы выбор того, что отображать...
порой достаточно просто нумеров домов, без их прорисовки
и при кликание на микрорайон , было бы гораздо удобнее увеличение до масштаба микрорайона а не вывод информации "мирорайон такойто"

"Послойное отображение только в проекте. Пока сервис работает в бета-режиме. Но, насколько мне известно, развитие у него будет.

Цитата:

Сообщение от maxim.marchuk (Сообщение 87914)
Ну а Berserker и ко безусловно молодцы.

Надо переиначить, я пришел на сервис гораздо позже, чем была отрисована основная часть Егорьевска и немного с другими интересами, в первую очередь меня привлек API. Собственно, поэтому сейчас и занимаюсь перерисовкой многих объектов в Егорьевске. В ближайшем будущем будет создан инструмент для отображения маршрутной сети общественного транспорта - это и есть, так сказать, моя основная цель, фактически - справочный инструмент по городу Егорьевску на API Яндекса.

maxim.marchuk 20.01.2011 00:23

Скажи мне, накой НЯК, если я в Яндекс мапах ищу Егорьевск и мне показывают старую убогую карту?? Не многие знают что можно глянуть....в НЯК да и его еще поискать...Лучше уж запили сайтик небольшой псотавте гугль мапс или яндекс, на него слой опенстритмапы и жпс на маршрутки с автобусами, тогда я буду знать что транспортное средство подойдет через пять минут и не буду ждать, ну и в таком духе.

berserker 20.01.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от maxim.marchuk (Сообщение 87994)
жпс на маршрутки с автобусами, тогда я буду знать что транспортное средство подойдет через пять минут и не буду ждать, ну и в таком духе.

Вот эта фраза мне больше всего понравилась))) Ну, кстати, МТА-шный транспорт уж лет 5 как с GPS ходит, правда используется сугубо во внутренних целях. Потом, на самом деле, то что я сказал - лишь деталь грандиозной задумки большого количества людей) Не тех, кто рисует НЯК, а тех, кто занимается ОТ.

Andy Lu 20.01.2011 11:04

Проект не плохой , но боюсь получится как с вики , перекроют возможность редактирования кому не попадя . Я вот например был удивлён узнав что деревня Гавриловская , что рядом с Новым посёлком стала в два раза больше за счет деревни Лунинской которая с чьейто лёгкой руки стала в два раза меньше))))))

Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.

Егорьевский форум, Новости и события Егорьевска, Егорьевск сегодня, Егорьевское видео, Егорьевск онлайн
СМИ не является. Может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика