Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска

Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска (http://egorievsk.tv/forum/index.php)
-   Компьютеры и ПО (http://egorievsk.tv/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обсуждаем SSD жёсткий диск (Вопросы-ответы) (http://egorievsk.tv/forum/showthread.php?t=4642)

SergeZ 18.10.2014 09:23

SSD жёсткий диск (Вопросы-ответы)

Уже у кого то есть этот диск в комплектации компа? Действительно ли ощутима разница в быстродействии, если на него ставить ось?

berserker 18.10.2014 20:26

Я бы сказал, что SSD хорош не своей скоростью передачи данных, миллисекунды нафик не нужны пользователю. Они хороши своей неубиваемостью. Я бы рекомендовал ставить его, но цена, всё-таки, пока покусывается.

FANAT 18.10.2014 20:53

Использую SSD на стационарном ПК. Операционная система загружается существенно быстрее. Особенно это актуально для тех пользователей, которые ставят в автозагрузку различные программы. При использовании механического жесткого диска все это грузится значительно дольше чем при использовании SSD. Кроме того, запуск тяжелых приложений таких как графические редакторы, программы видеомонтажа и т.п. так же проходит быстрее, чем на обычном HDD. Ну и для понта: индекс производительности, например, в Windows 7 благодаря SSD увеличивается на 1,5-2 пункта.

berserker 19.10.2014 00:40

Цитата:

Сообщение от FANAT (Сообщение 138983)
Использую SSD на стационарном ПК. Операционная система загружается существенно быстрее. Особенно это актуально для тех пользователей, которые ставят в автозагрузку различные программы. При использовании механического жесткого диска все это грузится значительно дольше чем при использовании SSD. Кроме того, запуск тяжелых приложений таких как графические редакторы, программы видеомонтажа и т.п. так же проходит быстрее, чем на обычном HDD. Ну и для понта: индекс производительности, например, в Windows 7 благодаря SSD увеличивается на 1,5-2 пункта.

:a_g:

Cedar 19.10.2014 08:34

Поставил себе на ноут
Ни сколько не жалею до этого ноут грузился минуты 4-5 (со всеми прогами) теперь же грузится максимум 1.5 минуты
При открытие программ комп не подвисает как было раньше.

Брал этот жесткий диск SSD 120ГБ, Kingston V300 правда чёт в последнее время он подорожал, старый обычный засунул заместо дисковода) Комп на Intel i7 (2630) и 6 гигами оперативы Samsung Rc530 s02

ol27th 20.10.2014 22:38

ноут. загрузка вин 7 под ключ порядка 11-12 секунд. доволен. правда ссдшник всего 24 Gb, для кеша изначально был ) посему пришлось немного танцевать со стандартным размещением части системных папок )

Есть старый ноут, планирую реабилитировать его ссдшником :klass: благо SATA при нем ) Причем как и постом выше ССдшник Kingston SV300S37A/120G , благо у них по отзывам реже остальных дохнут :)

Ложка дёгтя: время наработки на сбой конечно меньше обычно хдд (речь именнно про [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ссд а не [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], до отказа совершенно другие временные рамки заложены, да и цена во много раз выше) но пока год без сбоев, я доволен )

Читайте отзывы на маркете ,прежде чем купить !
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Boogaboo 20.10.2014 22:44

У меня SSD давно везде. Даже в медиацентре на 120 гиг маленький.
Скорость линейного чтения в 5 раз выше.
Скорость нелинейного чтения ну несоизмеримо выше.
Одним словом - рекомендую.

SergeZ 22.10.2014 12:37

Всем спасибо! Буду брать!

ol27th 03.11.2014 21:54

давеча установил в семилетний ноут HP вот такой SSD Kingston SV300S37A/120G [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. Ноут загружается за 20 секунд "под ключ" так сказать вдохнул новую жизнь в него, инет летает- что мне и требовалось. Минуса два: первый - размер всего 120Гб, второй - моя тоже просит заменить ей жесткий диск на более новом ноутбуке :ag::bt: Стандартный тест винды7 со всеми обновления выдет 7.2 из 7.9

Cedar 04.11.2014 07:37

Я за место дисковода поставил жестак старый, таким образом решился вопрос по нехватке места)))

Диски уже прошлый век.....

Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Егорьевский форум, Новости и события Егорьевска, Егорьевск сегодня, Егорьевское видео, Егорьевск онлайн
СМИ не является. Может содержать материалы 18+.

Яндекс.Метрика