Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 00:03
mbookin

О пользователе

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
mbookin пока неопределено; 0%mbookin пока неопределено, 0%mbookin пока неопределено, 0%
Ограничение скорости скачивания торрентов

Уважаемые пользователи интернета!

При выборе провайдера прошу обратить внимание на то, что Кредо Телеком (и клоны РМ телеком, Колибри телеком и т.п.) ограничивают скорость скачивания торрентов. Я оплачиваю подключение на скорости 8Мбит/с (~800кбайт/с), но торрент файлы скачиваются только со скоростью 3Мбит/с (~300кбайт/с) уже после 25-и минут скачивания. Торрент и винда у меня настроены правильно. Вот например популярная раздача с 90 сидерами:

Сначала стабильно качает на максимальной скорости 8Мбит/с (~800кбайт/с), а потом обрезается до чуть больше половины. И так каждый раз 10 минут счастья - полчаса мучений. На своем форуме провайдер удаляет подобные темы и недовольных:

Если поискать даже прошлогодние похожие сообщения находятся - стабильно забивает на пользователей. В этой теме предлагаю обсудить способы борьбы с провайдерами, которые ограничивают скорость скачивания торрентов и не признают это. Мне кажется их можно разделить на три группы:

1. Репутационные (отзывы на форумах и т.п.)
2. Юридические (саппорт, общество защиты прав потребителей, прокуратура)
3. Програмные (вроде существует софт позволяющий такого провайдера обойти)

Надеюсь кого-нибудь заинтересует данная тема. Кому есть, что сказать или опыт, прошу не стесняться.
mbookin вне форума   Ответить с цитированием