Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2013, 11:25
berserker

О пользователе

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 109 раз в 62 сообщениях
berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Отправить сообщение для berserker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mbookin
Я нахожусь на Владимирской. Проблема в том что РМ Телеком не признает, что проблема на его стороне, рассказывает сказки про то что это торрент (кто?) ограничивает мне (не одному) скорость, а в качестве решения проблемы предложил мне расторгнуть договор. Думаю они там просто либо набрали не квалифицированный персонал, либо передумали развиваться здесь.

Конечно, и в торренте может быть проблема, т.к. скорость раздающих может быть невелика. Но это практически фантастика, т.к. популярные раздачи качаются без проблем на пиковых скоростях. Рекомендую попробовать торрент rutracker.org чисто из эксперимента. Владимирская тоже подключена по РРЛ и, видимо, действует ограничение на портах торрента, т.е. советую поэкспериментировать с настройками торрент-клиента (диапазон портов 6881-6889). Если при ручной настройке по каждому порту ничего не изменится, то это - 100% ограничение со стороны провайдера. Насчёт неквалифицированного персонала. Как правило, техподдержка у любого оператор работает в 2 линии: первичная и вторичная. Первичная - "девочки-припевочки", смутно понимающие принцип действия сети, а уж тем более РРЛ. Вторичная - уже профессионалы. Вот при очередном звонке (после экспериментов) попробуйте запросить именно техподдержку, а не инфо-службу. Остальное - в личке.

Добавлено через 17 минут 2 секунды

Цитата:
Сообщение от ol27th
"мы предоставляем пропускную способность в 8 мегабит, трассировка показывает, скорость падает уже после наших серверов "
и всё,никак не решите )

Даже не так, наверное :). Пропускная способность Вашего канала (тарифа) - 8 Мбит, скорость может не соответствовать заявленной в ЧНН.
berserker вне форума   Ответить с цитированием