Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска

Общение Здесь можно поговорить на разные темы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 25.07.2016, 23:40
Crocodile

О пользователе

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Crocodile пока неопределено; 0%Crocodile пока неопределено, 0%Crocodile пока неопределено, 0%
Хочу в Егорьевск. Стоит ли ?

Форумчане, приветсвую.

Давно хотел съехать с семьей из Москвы и жить спокойно в доме на природе. Подвернулось предложение в деревене Назарово, неподалеку от Егорьевска. Информации в сети крупицы. Стоит ли брать землю и строиться? Насмотрелся на ютубе новостей про кроношпан и прямо както страшновато. Что посоветуете ?
Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 09:58
Мистер Спок

О пользователе

Поблагодарил: 155
Поблагодарили 333 раз в 180 сообщениях
Мистер Спок репутация неоспорима; 100%Мистер Спок репутация неоспорима, 100%Мистер Спок репутация неоспорима, 100%
Отправить сообщение для Мистер Спок с помощью ICQ
Если с землёй все впорядке, то почему бы и нет. Кроношпан, конечно, здоровья не прибавляет, однако в Москве дряни полюбому в воздухе больше.

Для тех кто любит ностальгировать, что во времена СССР Егорьевск был "зеленой жемчужиной" хочу напомнить:

- Завод асбестовых изделий (АТИ)
- Станкостроительный завод "Комсомолец"
- Прядильные и швейные фабрики
- Мясокомбинат (кто жил в 4 микрорайоне в те времена - тот поймет)
- Куча других более мелких предприятий

Все это явно не морской бриз в воздух, почву и речку выделяло.

Просто деревьев было больше на улицах - казалось зеленее.

А так Назарово неплохой вариант. До города близко, лес рядом. Грибы и ягоды там есть. У самого родня из Клеменово (совсем рядом с Назарово).
Мистер Спок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 15:20
Kostet

О пользователе

Поблагодарил: 407
Поблагодарили 289 раз в 184 сообщениях
Kostet репутация неоспорима; 100%Kostet репутация неоспорима, 100%Kostet репутация неоспорима, 100%
Отправить сообщение для Kostet с помощью ICQ
Я бы смлтрел в сторону коломны :) народ в городе дикий, пройдет большинство и хрен помогут, ездят как хотят, повороники невключают и тд и тп
Kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 07:36
berserker

О пользователе

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 109 раз в 62 сообщениях
berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Отправить сообщение для berserker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Мистер Спок
- Завод асбестовых изделий (АТИ)
- Станкостроительный завод "Комсомолец"
- Прядильные и швейные фабрики
- Мясокомбинат (кто жил в 4 микрорайоне в те времена - тот поймет)
- Куча других более мелких предприятий

Ну ты вспомнил экскременты мамонта. Если уж сейчас что и попадает под "зону отчуждения", так это: Кронопилка: Новый, Гавриловская, Лунинская, Ефремовская, Семёновская (2-я, которая за Игнатово, там еще сады Гуслица), само Игнатово и Зевнево (это уже Орехово-Зуевский), Панкратовская, Чёлохово; Изовер - Кукшево и совхоз. А так, в принципе, и всё. По МЕТК тож не советовал бы, поток по Егорьевке очень приличный, между Егорьевском и Рязанской областью лесовозы еще круглосуточно летают. Назарово, Незгово, Хохлево, Таняевская, Артёмовская, Сурово - хороиый вариант. Посмотрите в сторону Холмов, Захарово. Михали не советую, с ЕПФ вонь постоянная переработкой биоотходов. Жучата и Акатово рассматриваются, как приблатненные деревни, мне там недавно полдома предлагали в удручающем состоянии - 1,8 млн, меня жаба душит. Там же неплохой срубный целиком с 14 сотками - 3 млн, москвичи, кстати, продают. В целом, природа не плохая, леса загажены не так сильно, как в ближнем Подмосковье. Инфраструктура - так себе. Канализация - только в посёлках, вода, как правило, скважину сами делают, газ местами. С электричеством бывают перебои даже в городском частном секторе, но редко, с Интернетом - вообще труба в деревнях. Но, в Назарово, должна Йота ловить - БС Мегафона где-то там рядом стоит.

Добавлено через 4 минуты 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Kostet
народ в городе дикий, пройдет большинство и хрен помогут, ездят как хотят, повороники невключают и тд и тп

Что ты жути нагоняешь? Если тебе не везло с людьми, это не значит, что все такие. Я всю жизнь прожил в районе ЦРБ, у нас не город, а деревня. все друг друга знаем, нормальные отношения. Помнится пожар был в одном из домов - 3 квартала сбежалось помогать вещи выносить (в хорошем смысле ), потом еще деньгами скидывались. Вот, к слову, в деревнях, как раз народ совсем не городским менталитетом ("микрорайонским") живёт.
berserker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 09:46
Kostet

О пользователе

Kostet репутация неоспорима; 100%Kostet репутация неоспорима, 100%Kostet репутация неоспорима, 100%
Причем тут везет, не везет? Это не только мои слова, я это последнее время часто слышу от людей сюда приезжающих :) я когда жил в пятом весь подъезд тоже знал, все друг с другом общались и здоровались :) щас живу в первом и где то некоторая часть людей даже не здоровается.
Старый 30.07.2016, 10:28
berserker

О пользователе

berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Цитата:
Сообщение от Kostet
щас живу в первом и где то некоторая часть людей даже не здоровается.

Ну фиг знает, 1-33,34,36,37,38,39... Нового народу не так уж и много, а подъезд, где бабушка живёт, так вообще - все те же самые. Нормально живут, даже армяня и узбеки - и те здоровкуются. Думаю, всё же от конкретики зависит. Кстати, замечал, что в кооперативных домах, как раз, отношение между соседями весьма своеобразные, и не в лучшую сторону.
Старый 30.07.2016, 11:09
Pyshok

О пользователе

Поблагодарил: 404
Поблагодарили 259 раз в 155 сообщениях
Pyshok репутация неоспорима; 71%Pyshok репутация неоспорима, 71%Pyshok репутация неоспорима, 71%
Цитата:
Сообщение от Kostet
я когда жил в пятом весь подъезд тоже знал, все друг с другом общались и здоровались :) щас живу в первом и где то некоторая часть людей даже не здоровается.

Мы 25 лет живем и то, есть некоторые экземпляры, которые ходят и нос воротят, хотя я тоже весь подъезд знаю и вижу, когда новые жильцы в съемную квартиру заезжают.))))
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 13:03
Тёплый ламповый

О пользователе

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз в 13 сообщениях
Тёплый ламповый весьма и весьма положительная личность; 40%Тёплый ламповый весьма и весьма положительная личность, 40%Тёплый ламповый весьма и весьма положительная личность, 40%
Сразу хочется задать вопрос пользователю Crocodile: а чем будете заниматься в Егорьевске, чтобы содержать семью и себя? Основная проблема, с которой сталкиваются приезжие – это проблема с трудоустройством. Спокойно на природе – это конечно хорошо, но этим сыт не будешь: нужно на что-то существовать. Перспективы карьерного, профессионального роста, возможности самореализации и образования для молодежи в Егорьевске крайне слабые. Уровень культурного развития населения с Москвой просто не сравним. И если Вам все еще хочется в Егорьевск, то для того, чтобы поближе приобщиться к городу – снимите квартиру или дом в районе, но будьте готовы к тому, что культурный шок вам будет обеспечен.
Тёплый ламповый вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тёплый ламповый:
Kostet (31.07.2016)
Старый 30.07.2016, 22:17
berserker

О пользователе

Цитата:
Сообщение от Тёплый ламповый
Уровень культурного развития населения с Москвой просто не сравним. И если Вам все еще хочется в Егорьевск, то для того, чтобы поближе приобщиться к городу – снимите квартиру или дом в районе, но будьте готовы к тому, что культурный шок вам будет обеспечен.

Культурный шок сейчас у меня. Т.е., получается, что я, по отцовской линии, коренной егорьевец - бескультурен? Дед - инженер в одном известном НИИ, бабушка - диктор на радио (с Левитаном в нашем ДК встречу вела), впоследствии зав. детсадом, мама - воспитатель, папа - банальный работяга, прадед - так вообще дир. одной из наших советских фабрик... Сам - не состоявшийся учитель... Хм... Это, блин всё в провинциальном Егорьевске... Свой школьный класс вспомню - все по ВУЗам разбежались, кто в Москву, кто в Коломну (я в т.ч.), кто в Рязань. И сейчас все нормально зарабатывают, кто по профилю, кто нет. А что собственно нужно в итоге? Одна из одноклассниц так вообще в нашем музее работает(ла?). Все, как под одну гребёнку - некультурные и нереализованне необразованные личности. Ну-да, нет у нас ВУЗов, и что? Я вот сейчас смотрю на своих сверстников - отток из родных пенат - процентов в 30, и то - не только в Москву. Или тебя беспокоит то, что стайка гопников, подходя к тебе, говорят "Слышь? сиги есть?", а не: "Глубокоуважаемый, не сочтите за грубость - угостите, пожалуйста, сигаретой, а, в случае, если таковой не окажется, или Вы не захотите выполнить мою просьбу, поверните, пожалуйста, свой фейс, мля, штоб мне по нему было сподручнее у*бать"? Так получилось, что меня поносИло по Московской области и Москве нормально. Снимал квартиру и жил поочередно за последние 10 лет в Коломне (когда учился), Голицыно, потом в Москве уже - сначала в Строгино у тётки перекантовывался, потом снял в Фили-Давыдково в сталинке (прям в 500 м от Горбушкиного двора и от работы в 800 м), но не потянул финансово и снял в районе ш. Фрезер за копейки, там уже не выдержал обстановки и в итоге нашел прекрасный вариант на Свободном (Новогиреево). Одно время кантовался в Новокосино у приятеля и, с этим моментом, у меня связано много интересных эмоций. Вышеупомянутая претензия гопников, пусть и не в точности такая, звучала не раз... У меня нос сломан 3 раза: один в ДТП, два - в Новокосино... Высококультурная Москва по отношению к щупленькому работнику транспортной сферы.. А вот в Коломне, к слову, жил не в самом благоприятном районе (по мнению местных). Настолько неблагоприятном, что алкашня, живущая надо мною, регулярно (что откровенно раздражало), перед тем, как врубить музон и побухать на славу, спускались ко мне и спрашивали, дословно: "Слышь, Тимох, у тя зачетов нету? Ну, как бы завтра? Нет? Мы погуляем немного? Ну ОК! Яблони на снегу? Лады - не будем включать." Я (точнее, мой отец, по договору найма) - банальный квартиросъёмщик... Мож это по тому, что я на похмелиться давал? Ну не наю, не наю... Один фиг - возвращали, иногда с плюсом... Ностальгия... Фили-Давыдково: "Здравствуйте!" консьержу - тишина. Ну, ОК, я не гордый. Раз, два, три - а, я допёр, "понаехали". Этим высокомерным рожам до сих пор хочется дать под дых, чтобы понимали, что мясо и кровь в человеках - одинаковая, мозги только разной степенью свежести отличаются. А вот в Голицыно, всё совсем просто было - через одного погранцы при академии, народ военный и понятный по этому, вот, наверное, единственное место, где мне было комфортно, как дома в Егорьевске. Про Фрезер я промолчу... Русанцево=Фрезер, местные поймут.
Этот пользователь сказал Спасибо berserker:
Pyshok (31.07.2016)
Старый 31.07.2016, 13:00
Kostet

О пользователе

berserker, ну а по твоим словам я безкультурен :) ролители простые рабочие :) хотя культурой я особо и не блещу :)
Ответ