Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска

Интернет Всё о всемирной паутине...

Результаты опроса: Ну и как Вам это всё?
Не знал про сервис, понравилось. 7 31.82%
Не знал про сервис, и знать не хочу. 1 4.55%
Знал про сервис, полное Г. 3 13.64%
Знал про сервис, буду пользоваться/уже пользуюсь. 8 36.36%
Знал про сервис, сам рисую. 3 13.64%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2011, 21:44
crazy_creatif

О пользователе

Поблагодарил: 128
Поблагодарили 153 раз в 109 сообщениях
crazy_creatif за этого человека можно гордится; 99%crazy_creatif за этого человека можно гордится, 99%crazy_creatif за этого человека можно гордится, 99%
Отправить сообщение для crazy_creatif с помощью ICQ
А где вариант "Не знал про сервис, узнал, полное Г"?
crazy_creatif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:51
berserker

О пользователе

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 109 раз в 62 сообщениях
berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Отправить сообщение для berserker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от crazy_creatif
А где вариант "Не знал про сервис, узнал, полное Г"?

Это вариант №2)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ol27th
карта довольно практична, безусловно...но слишком много информации на ней...добавить бы выбор того, что отображать...
порой достаточно просто нумеров домов, без их прорисовки
и при кликание на микрорайон , было бы гораздо удобнее увеличение до масштаба микрорайона а не вывод информации "мирорайон такойто"

"Послойное отображение только в проекте. Пока сервис работает в бета-режиме. Но, насколько мне известно, развитие у него будет.

Цитата:
Сообщение от maxim.marchuk
Ну а Berserker и ко безусловно молодцы.

Надо переиначить, я пришел на сервис гораздо позже, чем была отрисована основная часть Егорьевска и немного с другими интересами, в первую очередь меня привлек API. Собственно, поэтому сейчас и занимаюсь перерисовкой многих объектов в Егорьевске. В ближайшем будущем будет создан инструмент для отображения маршрутной сети общественного транспорта - это и есть, так сказать, моя основная цель, фактически - справочный инструмент по городу Егорьевску на API Яндекса.
berserker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 00:23
maxim.marchuk

О пользователе

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 89 раз в 62 сообщениях
maxim.marchuk просто великолепная личность; 38%maxim.marchuk просто великолепная личность, 38%maxim.marchuk просто великолепная личность, 38%
Скажи мне, накой НЯК, если я в Яндекс мапах ищу Егорьевск и мне показывают старую убогую карту?? Не многие знают что можно глянуть....в НЯК да и его еще поискать...Лучше уж запили сайтик небольшой псотавте гугль мапс или яндекс, на него слой опенстритмапы и жпс на маршрутки с автобусами, тогда я буду знать что транспортное средство подойдет через пять минут и не буду ждать, ну и в таком духе.
maxim.marchuk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо maxim.marchuk:
ol27th (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 01:30
berserker

О пользователе

berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Цитата:
жпс на маршрутки с автобусами, тогда я буду знать что транспортное средство подойдет через пять минут и не буду ждать, ну и в таком духе.

Вот эта фраза мне больше всего понравилась))) Ну, кстати, МТА-шный транспорт уж лет 5 как с GPS ходит, правда используется сугубо во внутренних целях. Потом, на самом деле, то что я сказал - лишь деталь грандиозной задумки большого количества людей) Не тех, кто рисует НЯК, а тех, кто занимается ОТ.
Старый 20.01.2011, 11:04
Andy Lu

О пользователе

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 53 раз в 26 сообщениях
Andy Lu луч света в тёмном царстве; 2%Andy Lu луч света в тёмном царстве, 2%Andy Lu луч света в тёмном царстве, 2%
Отправить сообщение для Andy Lu с помощью ICQ
Проект не плохой , но боюсь получится как с вики , перекроют возможность редактирования кому не попадя . Я вот например был удивлён узнав что деревня Гавриловская , что рядом с Новым посёлком стала в два раза больше за счет деревни Лунинской которая с чьейто лёгкой руки стала в два раза меньше))))))
Andy Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:09
maxim.marchuk

О пользователе

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 89 раз в 62 сообщениях
maxim.marchuk просто великолепная личность; 38%maxim.marchuk просто великолепная личность, 38%maxim.marchuk просто великолепная личность, 38%
Цитата:
Сообщение от berserker
Вот эта фраза мне больше всего понравилась)))

Ну работает же например такой сервис в Казани, Новосибирске.

[Ссылки видны только зарегистрированным пользователям. ], например, слева выбираете маршрут и смотрите как движутся автобусики... =)
maxim.marchuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:39
berserker

О пользователе

Цитата:
Сообщение от Andy Lu
Проект не плохой , но боюсь получится как с вики , перекроют возможность редактирования кому не попадя . Я вот например был удивлён узнав что деревня Гавриловская , что рядом с Новым посёлком стала в два раза больше за счет деревни Лунинской которая с чьейто лёгкой руки стала в два раза меньше))))))

Эта легкая рука моя . Поправил. На самом деле, взгляд замыливается при постоянной работе с картой (любой).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Ну работает же например такой сервис в Казани, Новосибирске.

Казань, например, слева выбираете маршрут и смотрите как движутся автобусики... =)

Эх... Знаю, знаю. В Московском регионе такой сервис заработал только у одного перевозчика и для одного маршрута. Причём в очень убогом варианте :) [Ссылки видны только зарегистрированным пользователям. ]

Проблема не в технической реализации сервиса в рамках МО, а в нежелании главного перевозчика МО - ГУП МО "Мострансавто". Конечно есть подводные камни, которые будут сбивать с толка пассажиров, но их не настолько много. Подобное предложение было уже давно, но никто не дает доступов к серверам МТА, а так, конечно, была бы прекрасная возможность улучшить быт пасажиров ОТ.
Этот пользователь сказал Спасибо berserker:
maxim.marchuk (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 16:13
Pyshok

О пользователе

Поблагодарил: 404
Поблагодарили 259 раз в 155 сообщениях
Pyshok репутация неоспорима; 71%Pyshok репутация неоспорима, 71%Pyshok репутация неоспорима, 71%
berserker, что ж ПУ№5 обидели-то? Все образовательные учреждения отметили, а их нет? ул.Октябрьская,50
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 16:40
Yoshi

О пользователе

Поблагодарил: 240
Поблагодарили 356 раз в 234 сообщениях
Yoshi репутация неоспорима; 100%Yoshi репутация неоспорима, 100%Yoshi репутация неоспорима, 100%
berserker, опять же, улица Дружбы (на п.Новый) к Гавриловской никак не относится - это посёлок.

Вот остановки в Ефремовской исправили!
Yoshi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:09
crazy_creatif

О пользователе

Поблагодарил: 128
Поблагодарили 153 раз в 109 сообщениях
crazy_creatif за этого человека можно гордится; 99%crazy_creatif за этого человека можно гордится, 99%crazy_creatif за этого человека можно гордится, 99%
Отправить сообщение для crazy_creatif с помощью ICQ
А вы в поселках улицы тоже сделаете? Было бы просто замечательно!
crazy_creatif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
егорьевск, карта, схема