Егорьевск онлайн. Форум Егорьевска

Провайдер «РМ Телеком» http://rmt.ru/

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 14.03.2013, 00:03
mbookin

О пользователе

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
mbookin пока неопределено; 0%mbookin пока неопределено, 0%mbookin пока неопределено, 0%
Ограничение скорости скачивания торрентов

Уважаемые пользователи интернета!

При выборе провайдера прошу обратить внимание на то, что Кредо Телеком (и клоны РМ телеком, Колибри телеком и т.п.) ограничивают скорость скачивания торрентов. Я оплачиваю подключение на скорости 8Мбит/с (~800кбайт/с), но торрент файлы скачиваются только со скоростью 3Мбит/с (~300кбайт/с) уже после 25-и минут скачивания. Торрент и винда у меня настроены правильно. Вот например популярная раздача с 90 сидерами:

Сначала стабильно качает на максимальной скорости 8Мбит/с (~800кбайт/с), а потом обрезается до чуть больше половины. И так каждый раз 10 минут счастья - полчаса мучений. На своем форуме провайдер удаляет подобные темы и недовольных:

Если поискать даже прошлогодние похожие сообщения находятся - стабильно забивает на пользователей. В этой теме предлагаю обсудить способы борьбы с провайдерами, которые ограничивают скорость скачивания торрентов и не признают это. Мне кажется их можно разделить на три группы:

1. Репутационные (отзывы на форумах и т.п.)
2. Юридические (саппорт, общество защиты прав потребителей, прокуратура)
3. Програмные (вроде существует софт позволяющий такого провайдера обойти)

Надеюсь кого-нибудь заинтересует данная тема. Кому есть, что сказать или опыт, прошу не стесняться.
mbookin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:27
Мистер Спок

О пользователе

Поблагодарил: 155
Поблагодарили 333 раз в 180 сообщениях
Мистер Спок репутация неоспорима; 100%Мистер Спок репутация неоспорима, 100%Мистер Спок репутация неоспорима, 100%
Отправить сообщение для Мистер Спок с помощью ICQ
Юридические?
Вы, конечно же, скачиваете легальный и лицензионный контент? Судя по скрину торрента это именно "так"....
Напишите-ка в прокуратуру и приложите список скаченного вами.
Мистер Спок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:42
ol27th

О пользователе

Поблагодарил: 367
Поблагодарили 263 раз в 153 сообщениях
ol27th репутация неоспорима; 75%ol27th репутация неоспорима, 75%ol27th репутация неоспорима, 75%
в договоре небойсь как у всех "максимально возможная скорость ..." т.е. всё " в рамках договора"

"мы предоставляем пропускную способность в 8 мегабит, трассировка показывает, скорость падает уже после наших серверов "
и всё,никак не решите )
ol27th вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:44
mbookin

О пользователе

mbookin пока неопределено; 0%mbookin пока неопределено, 0%mbookin пока неопределено, 0%
То что я скачиваю - это другой разговор. Выиграть суд против физического лица скачивающего нелегальный контент практически нереально потому что (на сколько я знаю) скачивать можно, что угодно (поэтому торренты пока не закрыли). С юридической стороны есть не совсем честный провайдер, который не предупреждает своих клиентов от том, что будет ограничивать что-то. Это повод обратиться в общество защиты прав потребителей для начала. У них в договоре есть пункт, что провайдер вправе ограничить.. если я много скачал при этом уведомить если есть необходимость.. я звонил просил уведомить .. они уведомили, что это не применялось ко мне.

Последний раз редактировалось mbookin; 14.03.2013 в 16:47. Причина: ошибки
Старый 14.03.2013, 17:39
Мистер Спок

О пользователе

Поблагодарил: 155
Поблагодарили 333 раз в 180 сообщениях
Мистер Спок репутация неоспорима; 100%Мистер Спок репутация неоспорима, 100%Мистер Спок репутация неоспорима, 100%
Отправить сообщение для Мистер Спок с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mbookin
То что я скачиваю - это другой разговор.

Как сказать.... Однобокой правды не бывает. ))))

Цитата:
Сообщение от mbookin
то повод обратиться в общество защиты прав потребителей для начала.

У нас в городе его нет. Но это неважно.
Что будете предъявлять в качестве аргумента? Как именно записано в вашем договоре с провайдером о том, какая вам предоставляется скорость?
ol27th вам дал достаточно ясный намек.

Добавлю: на самом деле каких-то прав и полномочий у ОЗПП не больше чем у обычного гражданина. Это простое общество, как, скажем, Общество пчеловодов-садоводов.
Мистер Спок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:50
anonymous

О пользователе

Поблагодарил: 21
Поблагодарили 74 раз в 57 сообщениях
anonymous просто великолепная личность; 24%anonymous просто великолепная личность, 24%anonymous просто великолепная личность, 24%
mbookin,
1. скачивать конечно можно, но во время скачивая вы раздаете, что есть распространение, а это уже запрещено, а при достижении определенной суммы даже наказуемо (man ч.2 ст.146 УК РФ);
2. в описании тарифного плана и в договоре наверняка написано до /скорость на тарифе/.

Так что все ваши претензии не более чем нытье. Почти год пользовался услугами Кредо-Телеком, да скорость падала, но при этом оставалась вполне приемлемой.
anonymous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 23:08
mbookin

О пользователе

Юридически отстоять свои права, очевидно, будет тяжело, но Вы заблуждаетесь, что прописав слово "до... " провайдер мне ничего не должен.
Я считаю постоянное урезание скорости до 40% от оплаченой НЕприемлимым. Когда все что больше гига скачивается по 40 минут и более, так что все мои претензии дорогой анонимус - это крик души. Пока, я иду по пути наименьшего сопротивления, используя форум. Пусть Кредо телеком несет репутационные издержки, если не хочет менять ветхое оборудование, заставляющее ограничивать скорость скачивания торрентов!

PS: Слов о распространении в ч.2 ст.146 УК РФ я не нашел
Цитата:
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Старый 21.03.2013, 19:53
berserker

О пользователе

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 109 раз в 62 сообщениях
berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Отправить сообщение для berserker с помощью ICQ
mbookin, а Вы подскажите пожалуйста, где Вы территориально находитесь. Мне не нужен полный адрес, а просто район - Сосновая, Механизаторов, Селиваниха и т.п. Просто ограничение скорости имеет смысл. Могу объяснить, но после того, как узнаю, где Вы подключены. Скажем, Селиваниха, например - действительно сильно лагает из-за того, что работает по РРЛ (радио-релейная связь).
berserker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:09
mbookin

О пользователе

Я нахожусь на Владимирской. Проблема в том что РМ Телеком не признает, что проблема на его стороне, рассказывает сказки про то что это торрент (кто?) ограничивает мне (не одному) скорость, а в качестве решения проблемы предложил мне расторгнуть договор. Думаю они там просто либо набрали не квалифицированный персонал, либо передумали развиваться здесь.
Старый 22.03.2013, 11:25
berserker

О пользователе

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 109 раз в 62 сообщениях
berserker за этого человека можно гордится; 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%berserker за этого человека можно гордится, 59%
Отправить сообщение для berserker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mbookin
Я нахожусь на Владимирской. Проблема в том что РМ Телеком не признает, что проблема на его стороне, рассказывает сказки про то что это торрент (кто?) ограничивает мне (не одному) скорость, а в качестве решения проблемы предложил мне расторгнуть договор. Думаю они там просто либо набрали не квалифицированный персонал, либо передумали развиваться здесь.

Конечно, и в торренте может быть проблема, т.к. скорость раздающих может быть невелика. Но это практически фантастика, т.к. популярные раздачи качаются без проблем на пиковых скоростях. Рекомендую попробовать торрент rutracker.org чисто из эксперимента. Владимирская тоже подключена по РРЛ и, видимо, действует ограничение на портах торрента, т.е. советую поэкспериментировать с настройками торрент-клиента (диапазон портов 6881-6889). Если при ручной настройке по каждому порту ничего не изменится, то это - 100% ограничение со стороны провайдера. Насчёт неквалифицированного персонала. Как правило, техподдержка у любого оператор работает в 2 линии: первичная и вторичная. Первичная - "девочки-припевочки", смутно понимающие принцип действия сети, а уж тем более РРЛ. Вторичная - уже профессионалы. Вот при очередном звонке (после экспериментов) попробуйте запросить именно техподдержку, а не инфо-службу. Остальное - в личке.

Добавлено через 17 минут 2 секунды

Цитата:
Сообщение от ol27th
"мы предоставляем пропускную способность в 8 мегабит, трассировка показывает, скорость падает уже после наших серверов "
и всё,никак не решите )

Даже не так, наверное :). Пропускная способность Вашего канала (тарифа) - 8 Мбит, скорость может не соответствовать заявленной в ЧНН.
berserker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кредо-телеком, ограничение, торрент