Воробьев принял участие в акции «Лес Победы»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посадил сосны в рамках акции «Лес Победы» на территории Красногорского района Подмосковья, передает корреспондент РИАМО.
В рамках акции, приуроченной к 75-летней годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, планируется высадить около миллиона деревьев.
«Высаживаем лес на 11 центральных площадках. Всего 88. Это федеральная программа в честь Дня Победы. <...> Везде были люди, везде была музыка, хорошее настроение. Мы с удовольствием принимаем участие. Нас контролируют в хорошем смысле ветераны», - сообщил глава региона ветеранам перед тем, как посадить сосны в селе Бузланово Красногорского района.
В акции приняли участие глава Мособлдумы Игорь Брынцалов, олимпийская чемпионка Ирина Роднина, летчик космонавт Максим Сураев, детский омбудсмен Подмосковья Оксана Пушкина.
Всего в регионе подготовили 11 центральных площадок в Раменском,в деревне Анциферово Орехово-Зуевского района, в Балашихе, в деревне Чапаевка Одинцовского района, в деревне Воловичи Коломенского района, поселке Запрудня Талдомского района, поселке Петрово-Дальнее Красногорского района, в Кашире, Обухове Ногинского района, в Королеве, Подольске.
В акции по всей области принимают участие сотрудники государственных и муниципальных органов власти, жители региона, представители управляющих организаций жилищного фонда, работники социальной сферы, волонтеры. Всем участникам на местах выдают рабочий инвентарь и саженцы.


Источник: http://riamo.ru
лес, воробьёв, посадка

Похожие публикации


Наверх