Пятнадцать семей с семью и более детьми получили выплаты на приобретение жилья в области – Минстрой

 Пятнадцать подмосковных семей с семью и более детьми получили выплаты на приобретение жилья, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
«В этом году субсидию на улучшения жилищных условий получили 15 многодетных семей, имеющих семь и более детей, на общую сумму 121,5 миллиона рублей, из которых 120 миллионов рублей были выделены из бюджета Московской области, 1,5 миллиона рублей – из средств муниципальных бюджетов», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова.
В релизе также уточняется, что жилищные субсидии получили жители Щелковского, Сергиево-Посадского, Коломенского, Ступинского, Дмитровского районов, городских округов Шаховская, Балашиха, Королев, Дубна, Егорьевск, Орехово-Зуево, городских поселений Малаховка, Уваровка, Хотьково, Ступино.
По информации пресс-службы, жилищная субсидия на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках реализации подпрограммы «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей» государственной программы «Жилище» предоставляется многодетным семьям, имеющим семь и более детей, состоящим на учете нуждающихся в жилых помещениях в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
Также глава Минстроя региона, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что в текущем году запланировано дополнительное распределение областных средств бюджета для осуществления мероприятий по реализации подпрограммы. Тем самым еще порядка десяти многодетных семей смогут рассчитывать на субсидию, чтобы улучшить свои жилищные условия.
В 2015 году в Подмосковном регионе такую выплату получили 23 многодетные семьи с семью и более детьми, состоявшие на учете нуждающихся в жилых помещениях, подчеркивается в релизе.
«Всего за время действия подпрограммы – с 2013 года – жилищная субсидия предоставлена 120 многодетным семьям, проживающим в Московской области и воспитывающим в общей сложности 930 детей, из них 23 многодетным семьям – в 2015 году, 31 семье – в 2014 году, 51 – в 2013 году. Сумма выплаченных за этот период средств областного бюджета составила 960 миллионов рублей», – цитирует пресс-служба Пахомова.
Согласно официальным данным, свидетельство о праве на получение жилищных субсидий действует до 20 декабря текущего года. Таким образом, до конца года многодетные семьи улучшат свои жилищные условия и встретят новый год в новом комфортном жилье.
Сергей Пахомов, слова которого передает пресс-служба, также добавил, что проводимые Минстроем Подмосковья мероприятия – это очередной этап реализации майского указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В 2017 году реализация мероприятий программы по поддержке многодетных семей с семью и более детьми будет продолжена, заключается в релизе.


Источник: http://mosreg.ru
семья, дом, квартира, выплаты

Похожие публикации


Наверх