ГИБДД Егорьевска информирует!

ГИБДД информирует всех участников дорожного движения о целесообразности использования аудио-видео записи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации противоправных действий с их стороны
Водители и пешеходы не должны оставлять без внимания различные грубые нарушения ПДД, а немедленно сообщить об этом в ГИБДД
За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 385 нарушений Правил дорожного движения, 7 водителей находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на установление состояния опьянения. Выявлено 18 фактов нарушений перевозки детей; 57 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам; 2 водителя совершили выезд на полосу предназначенную для встречного движения, 73 пешехода нарушили правила дорожного движения. На территории города и района произошло 11 дорожно – транспортных происшествий с материальным ущербом.
23.05.2016 года в рамках проведения информационно-профилактического мероприятия «Внимание дети» с учащимися  в сельских школах были проведены тематические занятия по знанию правил дорожного движения: использование световозвращающих элементов в темное время суток, движение на велосипедах и мототехнике, использование ремней безопасности и автокресел.
23.05.2016 года в 12часов 15 минут на 0 км 93 м автодороги МБК-Егорьевск-МЕТК подъезд к ООО «Кроношпан» произошло столкновение легковой автомашины ВАЗ и грузовой автомашины КАМАЗ. В результате столкновения пострадал водитель автомашины ВАЗ, который  был доставлен в ЦРБ г.Егорьевска.
В автогородке, на базе Георгиевской гимназии, сотрудники Госавтоинспекции для первоклассников провели День открытых дверей. Рассказали о необходимости светофора, дорожных знаков, управление на дороге автомашинами в виде велотехнике, а так же о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
В целях снижения дорожно-транспортного травматизма, выявления и пресечения правонарушений при перевозке детей 25.05.2016 года сотрудниками Госавтоинспекции было проведено профилактическое мероприятие «Автокресло-детям», в ходе которого было выявлено три нарушения ПДД при перевозке детей.


Источник: http://egoradmin.ru
гибдд, правила, нарушение, автомобиль
0
Добавлено: 26-05-2016, 12:15
0
1 355

Похожие публикации


Наверх