Автобус в Егорьевске эвакуировали в рамках антитеррористических учений

Пассажиров автобуса в подмосковном Егорьевске эвакуировали в рамках плановых антитеррористических учений, направленных на отработку взаимодействия оперативных служб в экстренных ситуациях, передает корреспондент Егорьевского информагентства.
«Цель данных учений – проверить готовность персонала автоколонны, охранных и силовых структур города к нештатным ситуациям. По легенде учений, в автобусе, следовавшем по маршруту «Вокзал – 3-й микрорайон», был обнаружен подозрительный пакет с признаками взрывного устройства. Сотрудниками службы охраны была произведена эвакуация пассажиров, автобус был оцеплен, о подозрительном предмете сообщили в соответствующие службы», – сообщил журналистам директор автоколонны №1796 Александр Плотников.
По данным информагентства, уже через 4 минуты на место прибыли сотрудники группы быстрого реагирования, ГИБДД – спустя 7 минут, кинологи – через 10 минут, что соответствует нормативам. Предмет был обследован кинологом, взрывчатых веществ не обнаружили.
По словам Плотникова, подобные учения проводятся согласно разработанному плану несколько раз в год. Закладки проводятся не только в общественном транспорте, но и на трассе в условиях повышенной секретности, чтобы максимально приблизить ситуацию к реальным условиям и повысить степень готовности соответствующих служб к нештатным ситуациям.


Источник: http://riamo.ru
Егорьевск, территория, эвакуация

Похожие публикации


Наверх