Воробьев открыл форум «Я — гражданин Подмосковья» в Егорьевском районе 2 июля

Глава Подмосковья Андрей Воробьев открыл молодежный форум «Я - гражданин Подмосковья» в Егорьевском районе в субботу, 2 июля, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
«Второго июля в 19:00 губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл в Егорьевском районе молодежный форум «Я - гражданин Подмосковья». В торжественной церемонии приняли также участие заслуженные мастера спорта России хоккеист Александр Овечкин и баскетболист Виталий Фридзон», - говорится в сообщении.
Форум будет проходить в формате палаточного лагеря до 21 июля включительно. В программе – образовательные курсы, тренинги и спортивные соревнования. Предполагается, что в мероприятии примут участие около 10 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет, уточняется в пресс-релизе.
В качестве спикеров и экспертов на форум приглашены журналисты Владимир Соловьев, Роман Бабаян, Маргарита Симонян, телеведущие Александр Васильевич и Александр Масляков, летчик-космонавт Алексей Леонов, спортсменка и телеведущая Ирина Слуцкая, добавляется в материале.
Первые участники областного палаточного форума «Я – гражданин Подмосковья» начали прибывать на территорию зоны отдыха «Любляна» в подмосковном городском округе Егорьевск, передает корреспондент Егорьевского информагентства.
По данным информагентства, заезд в лагерь уже начался.
«Раньше остальных на территорию базы отдыха «Любляна» в городском округе Егорьевск, как и в прошлом году, приехали ребята из Павлово-Посадского района Подмосковья», – сообщил один из кураторов форума.
Слет будет палаточным. Палатки предоставят организаторы, участники берут с собой средства личной гигиены, спальный мешок, теплую одежду, сменную спортивную обувь, зарядные устройства и другие необходимые вещи. На всей территории форума будут организованы точки для подзарядки гаджетов, а также беспроводной интернет на учебной территории лагеря. На слете будет пять основных тематических направлений – «Творческое Подмосковье», «Карьера», «Качество жизни», «Наследники Победы» и «Гражданский диалог», каждое из которых займет в среднем пять дней. В каждой смене ожидается около 2 тысяч участников, планируется, что всего мероприятие посетят около 10 тысяч представителей молодежи. Перед участниками выступят несколько десятков экспертов: музыканты, режиссеры, актеры, журналисты, спортсмены, политики, депутаты, художники, мастера по йоге и вейкбордингу.


Источник: http://riamo.ru Фото: Егорьевск Онлайн
форум, любляна, ягп, овечкин, фридзон, воробьёв

Похожие публикации


Наверх