Самое опасное шоссе в Подмосковье, Егорьевское.

 Смертность в ДТП на федеральных трассах области снизилась более чем на 15% за полгода.
Всего за полгода смертность на федеральных трассах Подмосковья снизилась более чем на 15%. Муниципальные трассы по-прежнему остаются небезопасными. Егорьевское шоссе является одним из самых смертельных в области, сообщил телеканал "360".
Статистика говорит, что Егорьевское шоссе является одним из самых аварийных в Подмосковье. Т-образный перекресток на 52-ом километре в прошлом году забрал две жизни. Еще шесть человек попали в смертельное ДТП на участке с 49-го по 55-й километр. 
"Для того чтобы исключить эти ДТП, будут проведены работы по вырубке близко расположенных деревьев к проезжей части, а также будут установлены специальные световозвращающие элементы в конструкцию дороги", - рассказал исполняющий обязанности начальника службы БДД ГБУ МО "Мосавтодор" Антон Жигарев.
Лидерами аварийности на дорогах за первые шесть месяцев 2016 года стали Ногинский, Раменский, Дмитровский районы и Подольск. Всего за полгода 2016 года жертвами ДТП в Подмосковье стали пятьсот человек.  Это на 90 меньше, чем за тот же период год назад.
К концу года, по областной программе на дорогах Подмосковья установят 80 километров трассовых ограждений, столько же линий наружного освещения. Вдоль шестидесяти километров дорог оборудуют тротуары и установят 471 светофор.
5 июня на заседании правительства Московской области губернатор региона Андрей Воробьев назвал самые аварийные дороги региона. Воробьев поручил снизить смертность на трассах в 2016 году.



Источник: http://360tv.ru
дорога, опасность, шоссе

Похожие публикации


Наверх