Новое здание медколледжа в Егорьевске начнут достраивать в 2016 году

 Новое здание Егорьевского филиала Московского областного медицинского колледжа №3 начнут достраивать в 2016 году, на эти цели выделили порядка 80 миллионов рублей, сообщила в среду на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьева с жителями подмосковного Егорьевска министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
«Сейчас 9 миллионов рублей выделено, проводится техническая экспертиза. И 70 миллионов рублей, которые в бюджете уже есть, мы будем его (медколледж - ред.) достраивать. Начнем уже фактически с этого года», - сказала Суслонова.
Как уточняется в пояснительном материале к мероприятию, в медицинском колледже обучаются 320 студентов. В нем нет спортзала и актового зала, существует нехватка аудиторий для лекций. Строительство нового здания медицинского училища началось в 2002 году за счет средств областного бюджета. Здание подведено под крышу, вставлены окна. В настоящее время строительство остановлено. В этом году финансирование работ по продолжению строительства здания медицинского училища включили в областную программу.


Источник: http://riamo.ru
медицина, колледж, самсонова

Похожие публикации


Наверх