Четырехэтажный торгово-развлекательный комплекс могут построить в Егорьевске

 Власти Московской области одобрили проект планировки территории для строительства четырехэтажного торгового центра в подмосковном Егорьевске, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства строительного комплекса.
«Градостроительный совет Московской области одобрил разработку проекта планировки территории для размещения торгово-развлекательного комплекса и реконструкции объекта гражданского назначения в Егорьевске», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что согласно представленной от застройщика концепции, торгово-развлекательный центр будет располагаться в центральной части города Егорьевск по улице Советская. На земельном участке площадью 18,15 тысячи квадратных метров хотят построить четырехэтажный торгово-развлекательный центр. Сам же объект займет 13,55 тысячи квадратных метров.торгово-развлекательного комплекса.
Также в рамках проекта застройщик планирует произвести реконструкцию ныне существующего магазина, площадь которого составляет 480 квадратных метров. Ранее на территории участка находилось предприятие по производству и реализации обуви, которое оказывало неблагоприятное воздействие на жителей близлежащих домов посредством вредных выбросов и шума. На данный момент предприятие перенесено на окраину города, добавляется в пресс-релизе.
«На первом этаже планируется расположение супермаркета и большого магазина товаров для дома, магазина детской обуви, кафе и прочего. На втором этаже предусматривается магазин электроприборов и бытовой техники, детские магазины, ресторан и большая зона фаст-фуда с детской игровой зоной», - перечисляется в сообщении.
На подземном этаже запланирована автостоянка на 300 мест. На открытой стоянке будет обеспечено еще более 60 парковочных мест и более 30 мест для машин – на прилегающей территории, уточняется в материале.
«На территории будущего ТРЦ планируется реализация товаров местных производителей, а также создание 450 дополнительных рабочих мест, что благоприятно влияет на развитие и экономику города Егорьевск. Новый ТРЦ, помимо предоставления качественных товаров и услуг населению, позволит также сформировать дополнительный досуг для детей и взрослых», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.


Источник: http://riamo.ru
центр, торговый центр, невский

Похожие публикации


Наверх