Два ФАПа начали строить в Егорьевском районе

Фельдшерско-акушерские пункты начали строить в деревне Алферово и Большое Гридино в Егорьевском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.
«В августе 2016 года в Егорьевском районе началось строительство сразу двух быстровозводимых фельдшерско-акушерских пунктов: деревня Алферово; деревня Большое Гридино», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, после открытия ФАПы будут обслуживать сельское население численностью от 480 до 750 человек, а в летний период обслуживаемое население увеличивается в два-три раза за счет садоводческих товариществ. Все населённые пункты, в которых началось строительство ФАПов находятся на удаленном расстоянии от ближайших лечебных учреждений: самое маленькое расстояние составляет десять километров.
«Строительство быстровозводимых ФАПов ведется по программе губернатора «Здравоохранение Подмосковья на 2014-2020 годы», благодаря новым учреждениям медицинскую помощь смогут получать жители отдаленных районов Подмосковья», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.


Источник: https://riamo.ru/
медицина, фельдшеры, фап

Похожие публикации


Наверх