Мужчину, спасшего подростка из шахты лифта в Егорьевске, хотят представить к госнаграде

 Решается вопрос о предоставлении документов для награждения Александра Фролова, который накануне спас 15-летнего подростка, упавшего в шахту лифта недостроенного дома по улице Софьи Перовской в Егорьевске, сказал в пятницу начальник отдела по гражданской обороне, ЧС и пожарной безопасности администрации городского округа Егорьевск Андрей Алексашкин.
По данным Егорьевского информагентства, накануне вечером Фролов вытащил тонувшего подростка из наполненной водой шахты лифта, а потом доставил в Егорьевскую центральную районную больницу, где мальчику оказали необходимую медицинскую помощь. После реанимации пациента перевели в детскую больницу. В настоящее время жизни 15-летнего подростка ничего не угрожает.
«Александр Фролов рискнул своей жизнью и спас ребенка, тем самым совершил подвиг. Он достоин государственной награды – медали «За спасение погибавших», которой удостаиваются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни», – сказал Алексашкин.


Источник: https://riamo.ru/
недострой, дом, мчс, егорьевск

Похожие публикации


Комментарии (2)

avatar
#1 Пользователь offline Попков Игорь
Почитайте на портале "Добродел" о данном недостроенном доме. Жители обращали внимание на этот дом. Как вы думаете, после этого случая там что-то изменилось?
avatar
#2 Пользователь offline Pyshok
Соглашусь с Вами, на портале "Добродел" не одно письмо было про данный дом, писали ведь, что подростки облюбовали недострой, а в ответ "Спасибо за вашу жизненную позицию". Интересно, хоть после этого что-то изменится или будем ждать пока еще что-нибудь не случилось.
Наверх