Единые тарифы на проезд по ЕТК в 9 городских округах Подмосковья появятся в 2017 г

Единые тарифы на поездки в общественном транспорте по карте «Стрелка» в девяти вновь образованных городских округах Подмосковья начнут действовать в 2017 году, сообщил РИАМО в четверг заведующий отделом регулирования тарифов на транспорт комитета по ценам и тарифам Московской области Александр Вильгота.
«Помимо преимуществ, которые дает введение процентной накопительной ставки, у нас есть еще существенное нововведение, которое коснется жителей девяти вновь образованных городских округов Московской области: Балашихи, Озер, Серебряных прудов, Мытищ, Шаховской, Подольска, Каширы, Домодедова, Егорьевска. На муниципальных маршрутах пригородного сообщения будут действовать единые городские тарифы», - сказал Вильгота.
Он уточнил, что стоимость поездки по муниципальному маршруту пригородного сообщения №21 Егорьевск-Троица протяженностью 35,4 километра от начального до конечного остановочного пункта составляет на сегодняшний день 82 рубля при оплате картой «Стрелка», а с 1 января 2017 года будет составлять 31,65 рубля при оплате картой «Стрелка» или 46 рублей по разовому билету.
Единую транспортную карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья. На «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям.


Источник: https://riamo.ru/
етк, проезд, егорьевск, автобус, стрелка, карта

Похожие публикации


Наверх