Почти 600 сирот уже получили квартиры в Подмосковье в 2016 году

Около 600 детей-сирот уже получили квартиры в Подмосковье в текущем году, это более 90% от плана, сообщила заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина.
Всего в 2016 году планируется обеспечить жилыми помещениями 633 сироты в 61 муниципальном образовании. На указанные цели из бюджета Московской области предполагается направить 1,7 миллиарда рублей.
«На 30 ноября можно подводить предварительные итоги 2016 года. У нас обеспечено 578 человек, что составляет 91%. Реализация субвенций составила 1,3 миллиарда рублей, в том числе на 100% израсходованы федеральные денежные средства. У нас такая тенденция ежегодно. Мы всегда предоставляем хорошие квартиры», - сказала Овечкина в ходе видеоконференции в доме правительства Московской области.
Она отметила, что 320 квартир находятся в новостройках, 258 - вторичное жилье.
Как отмечается в материалах к мероприятию, полностью завершена работа в 41 муниципальном образовании Московской области. Лидерами являются Воскресенский, Люберецкий, Рузский, Одинцовский, Зарайский, Клинский, Коломенский, Лотошинский, Можайский, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Раменский, Сергиево-Посадский, Серпуховской, Чеховский, Щелковский муниципальные районы и городские округа Домодедово, Егорьевск, Королев, Орехово-Зуево, Подольск, Серпухов и Химки.


Источник: http://riamo.ru
квартира, сироты, ключи, егорьевск

Похожие публикации


Наверх