Посмертно награждённый…

В Большегридинском Доме культуры прошёл урок мужества, посвящённый памяти земляка, воина-афганца Сергея Михайловича Макарова
Пятнадцатого февраля 1989 года из Афганистана была выведена последняя колонна советских войск. Но не все вернулись живыми… Наш земляк и выпускник Большегридинской сельской школы С. М. Макаров 27 июня 1985 года был призван в армию. Службу Сергей начал в Ташкенте, затем был направлен в Афганистан, откуда уже не вернулся.
21 апреля 2017 года минует ровно 30 лет со дня гибели нашего земляка. В связи с этой датой, совместно с общественной организацией «Боевое братство» г. о. Егорьевск, было принято решение организовать торжественное открытие мемориальной доски на доме, где проживал Сергей Макаров, посмертно награждённый орденом Красной Звезды.
В рамках урока мужества учащиеся Саввинской школы встретились с участниками локальных войн и конфликтов. Память погибших почтили минутой молчания.
В общей сложности в военных действиях в Афганистане участвовали 400 человек из Егорьевска и Егорьевского района. В боевых действиях погибли 7 человек. В мирное время от ран умерло 60 человек.
Елена ФОЛОМЕШКИНА,
заместитель директора по основной деятельности Саввинского КДЦ.



Источник: Елена ФОЛОМЕШКИНА, заместитель директора по основной деятельности Саввинского КДЦ.
15 февраля, егорьевск, боевое братство

Похожие публикации


Наверх