8 марта воздух прогреется до плюс 4-9 градусов

Температура в Москве и Московской области к середине текущей недели может приблизиться к рекордным для этого времени года значениям, при этом начало недели будет холодным, с осадками в виде снега и дождя, сообщается на сайте «Метеовести» в понедельник.
Как уточняется в материале, в Москве в понедельник показания термометров обрушатся до околонулевых. Интенсивные ночные ливневые дожди с утра станут переходить в заряды снега, максимальная интенсивность которого достигнет к вечеру понедельника, когда серьезно ухудшится видимость и станут возможны сбои в авиасообщении. Образуется гололедица, высока вероятность так называемого ледяного дождя, что может усугубить дорожную ситуацию. Такие сложные метеоусловия продлятся до утра 7 марта.
«Во вторник днем московский регион окажется в теплом секторе далекого циклона, который будет подпирать с юга высотный гребень антициклона. Это значит, что осадки прекратятся, из-за облаков станет неуверенно выглядывать солнце, атмосферные потоки развернутся на теплые южные румбы, и весна постепенно вернет утраченные позиции, днем плюс 1-6 градусов. В среду и четверг антициклональная деятельность усилится, деньки ожидаются солнечными и вполне комфортными, ночью минимальная температура будет колебаться от минус 2 до плюс+3, а днем 8 марта воздух прогреется до плюс 4-9 градусов, на следующий день уже до Плюс 6-11, что близко к абсолютному рекорду 2015 года (плюс 9,1 градуса)»,- говорится в сообщении.
Однако в конце погода снова ухудшится. Атлантические циклоны закроют небо плотными слоистыми облаками, пройдут осадки - преимущественно в виде дождей, наибольшее количество которых выпадет в субботу, температура ночью 0, плюс 5, днем в пятницу и субботу от плюс 3 до плюс 8, в воскресенье с повышением до плюс 5, плюс 10, что на 7-8 градусов теплее климатической нормы, - заключается в сообщении.


Источник: https://riamo.ru/
8 марта, праздник, егорьевск

Похожие публикации


Наверх