8 апреля в Егорьевске прошел областной субботник

Работы по наведению чистоты и порядка в этот день проходили на территории всего округа.
    На весеннюю уборку вышли коллективы предприятий и учреждений, общественные организации, молодежь, жители многоквартирных и частных домов как в городе, так и в сельской местности. С утра открылось более 20 пунктов выдачи инвентаря.
    Центральной площадкой проведения субботника стал берег реки Гуслицы. Здесь вплотную приступили к очистке береговой зоны и благоустройству территории. Была проведена вырубка молодой поросли, собран мусор. При проведении работ  задействовали силы Мособлпожспаса и плавсредства. В дальнейшем тут планируется создать городской пляж с лодочной станцией.
    Вместе с егорьевцами на субботнике работала депутат Государственной думы РФ, летчик-космонавт Е.Серова. Как отметила Елена Олеговна, такие акции необходимы, очистка берега поможет восстановлению самой реки.
    В этот день Елена Серова и Александр Гречищев заложили новую аллею в парке «200 лет Егорьевску». 
    В городском округе в ходе субботника приведены в порядок 220 дворовых территорий, свыше 100 детских площадок, 13 зон отдыха. В общей сложности в работах приняли участие около 10 тысяч человек.
    Отметим, с каждым годом все больше людей выходит на весеннюю уборку улиц, дворов, парков. Жители активно поддерживают областную акцию, которая стала уже доброй традицией. 


Источник: http://egoradmin.ru
субботник, егорьевск, уборка, гуслица, серова, гречищев

Похожие публикации


Наверх