Спортсменка из Егорьевска выиграла Чемпионат Европы по вольной борьбе

Анастасия Братчикова из Егорьевска, представляющая сборную России по борьбе в весовой категории до 69 кг, вчера вечером завоевала золотую медаль на Евро-2017 в сербском городе Нови-Сад. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».
В финальной схватке Анастасия в тяжелейшей борьбе сломила сопротивление Марии Мамошук из Белоруссии и победила со счетом 6:3. Стоит отметить, что белорусская спортсменка до боя с россиянкой являлась действующей чемпионкой Европы. Кроме того, на счету Мамошук «серебро» последней Олимпиады в категории до 63 кг. На пути к финалу Анастасия Братчикова поборола на ковре француженку Кумбу Ларок в квалификации (3:1), болгарку Софию Георгиеву в четвертьфинале (5:0) и азербайджанскую спортсменку Элис Манолову в полуфинале (10:0). Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Кумба Ларок (Франция), победившая Элис Манолову (Азербайджан), и Алла Черкасова (Украина), одолевшая Бусе Тосун (Турция).
Другая представительница Егорьевской борцовской школы, Валерия Коблова, соревновавшаяся на нынешнем Чемпионате Европы в весовой категории до 58 кг, завершила выступление на стадии четвертьфинала. Россиянка минимально уступила венгерке Эмеше Барке (6:7).



Источник: https://mosregtoday.ru

Похожие публикации


Наверх