«За доблесть и мужество»

Глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев вручил участнику Великой Отечественной войны знак «За доблесть и мужество».
9 мая 95 лет исполнилось участнику Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Журавлеву. На митинге, посвященном празднованию очередной годовщины Победы, Глава городского округа Егорьевск Александр Гречищев вручил ветерану знак Губернатора «За доблесть и мужество».
Николай Иванович прошел всю войну. В боях был четырежды ранен. Участвовал в штурме Кенигсберга. Там он и встретил День Победы. Но домой, в Егорьевск, Николай Журавлев вернулся лишь в 1947 году, после войны в Монголии и службы в Китае, где он помогал в восстановлении народного хозяйства.
Несмотря на годы, Николай Иванович по-прежнему в строю. Он возглавляет городскую общественную организацию ветеранов войны и труда, активно участвует в патриотическом воспитании подрастающего поколения: встречается со школьниками, рассказывает о том, что пришлось пережить.
Вместе с главой городского округа Александром Гречищевым и председателем Совета депутатов городского округа Михаилом Лавровым Николай Иванович Журавлев возложил цветы к Вечному огню.
- Награда для меня - это высокая честь, – сказал Николай Иванович. По его словам, общение с молодежью и духовно-нравственное воспитание – это одно из важных направлений работы ветеранов на сегодняшний день.



Источник: http://egoradmin.ru
9 мая, победа, егорьевск, праздник

Похожие публикации


Наверх