Более 40 дворов в 2017 году приведут в порядок в Егорьевске

С 30 марта по 9 апреля правительство Московской области на портале «Добродел» проводило голосование по благоустройству дворовых территорий. По итогам голосования в Подмосковье дополнительно будет приведено в порядок 130 дворов
Адресный список подъездов, включённых в областную программу «Мой подъезд» на 2017 год, размещён на сайте menyaempodezdy.ru
В г. о. Егорьевск на портале «Добродел» в голосовании приняли участие 527 человек. К благоустройству жителями округа было предложено 126 дворовых территорий. Лидерами народного голосования стали дворы, расположенные по адресам: г. Егорьевск, ул. Советская, д. 117А; ул. 10 лет Октября, д. 1.
Андрей ВОРОБЬЁВ, губернатор Московской области:
– Сейчас начинается активная фаза благоустройства дворов. В Московской области порядка 13 тысяч дворов, и каждый год мы благоустраиваем 10% – это почти 1,3 тысячи дворов. В этом году дополнительно выделили деньги для того, чтобы активные граждане могли довнести в список ещё более 100 дворов.
 На этих дворовых территориях прошли общественные слушания. Совместно с жителями многоквартирных домов и представителями администрации городского округа в них приняли участие также представители управляющих компаний и ассоциации председателей советов многоквартирных домов городского округа Егорьевск.
Александр Гречищев, глава г. о. Егорьевск:
– Все проблемные дворы, которые не удалось отремонтировать в прошлом году, в приоритетном порядке были включены в программу на этот год. По ним уже состоялись конкурсные процедуры, и мы выходим на благоустройство данных дворовых территорий. Тридцать три двора включены в программу этого года, плюс 10 дворов перешли с прошлого года. Основной запрос наших жителей – парковочные места и спортивные площадки.
Начало работ по благоустройству дворовых территорий в Подмосковье намечено на 15 июня, завершить работы планируется в конце сентября. Определён и конкретный срок благоустройства одного двора, который не должен превышать трёх недель.
В одном из этих дворов, расположенном по адресу: 3 микрорайон, д.д. 19А, 28, 29, 30, 31, 32, работы уже начались 4 мая.
О ходе работ нам рассказал главный инженер ООО «Ротор» Сергей Щеглов:
– Этот двор – первый объект, в котором в нынешнем году началась реализация программы по благоустройству дворовых территорий. Работавший здесь в прошлом году подрядчик не смог справиться со взятыми на себя обязательствами. В нынешнем году аукцион выиграла уже наша организация.
К слову сказать, в этом году объём предстоящих работ увеличен в связи с пожеланиями жителей. В частности, расширилась площадь парковочных мест, которых в этом дворе будет обустроено 1600 кв. м. Благоустройство данной территории мы планируем завершить к концу мая.
Соб. инф.


Источник: http://inegorievsk.ru
двор, егорьевск, гречищев, порядок, ремонт

Похожие публикации


Наверх