Мужчину задержали за серию краж велосипедов в Егорьевске


Полицейские задержали 47-летнего местного жителя за серию краж велосипедов в подмосковном Егорьевске, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.
в материале уточняется, что 17 мая в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Егорьевск обратился местный житель с заявлением о краже велосипеда около магазина в деревне Костылево. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.
«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Клеменовского отделения полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 47-летний местный житель. Полицейскими установлена причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Егорьевска», - говорится в сообщении.
На сайте добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
«Следователем подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято», - заключается в материале.


Источник: https://riamo.ru/
велосипед, кража, егорьевск, полиция

Похожие публикации


Наверх