В Московской области школьников учат безопасному обращению с газовым оборудованием в быту

В Московской области школьников учат безопасному обращению с газовым оборудованием в быту
Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года  более 6 тысяч школьников Подмосковья прошли обучение по образовательной программе «Безопасный газ».
В ходе занятий учащимся объясняют, как правильно и безопасно обращаться с газовым оборудованием, как определить и предотвратить угрозы нечастных случаев, связанных с использованием газа в быту. При проведении занятий применяются доступные и наглядные методы обучения – развивающие игры, практические опыты, экскурсии на объекты газовой инфраструктуры.
«Реализация этой обучающей программы очень важна для предотвращения нечастных случаев, которые, к сожалению, периодически случаются из-за нарушения элементарных правил эксплуатации газового оборудования в быту. При этом нередко гибнут и получают травмы люди, в том числе - дети. Поэтому «Безопасный газ» - актуальный образовательный проект, реализация которого в образовательных учреждениях Московской области будет продолжаться» - подчеркнул Дмитрий Пестов.
Региональный учебный курс «Безопасный газ» разработан в 2013 году и одобрен Министерством образования Московской области. За это время обучение по данной программе прошли уже более 30 тысяч школьников. Реализуется данный проект силами ГУП МО «Мособлгаз». Количество подмосковных школ, участвующих в данном проекте, постоянно увеличивается. При желании принять участие в программе «Безопасный газ» администрация любой подмосковной школы может отправить ответствующую заявку на адрес: info@mosoblgaz.ru.


Источник: Педченко Алексей Пресс-секретарь Зам Пред Правительства Москобласти
газ, горгаз, егорьевск, школьники, обучение

Похожие публикации


Наверх