Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Егорьевске

В подмосковном Егорьевске в понедельник прошел траурный митинг, посвященный жертвам политических репрессий, передает корреспондент Егорьевского информагентства.
Митинг состоялся рядом с памятным знаком «Жертвам политических репрессий». В мероприятии приняли участие представители муниципалитета, близкие осужденных, а также представители молодого поколения: студенты Егорьевского авиационного технического колледжа.
«Для того, чтобы никогда больше не повторились темные страницы прошлого, мы должны помнить нашу историю», – сказал на митинге заместитель главы администрации Сергей Евстигнеев.
По данным агентства, помощник благочинного Егорьевского округа священник Святослав Грибков провел на мероприятии обряд поминовения невинно пострадавших в ходе политических репрессий. Родные и близкие невинно осужденных зажгли свечи и возложили красные гвоздики к подножию памятного знака.
С 1937 по 1939 год по постановлению политбюро ЦК ВКПБ были репрессированы как враждебные элементы 737 егорьевцев. Из них более 80 человек – расстреляны. Остальные осуждены на сроки от 5 до 8 лет и сосланы в Сибирь, Кузбасс, Архангельск.


Источник: http://riamo.ru
репресии, егорьевск, митинг, память
0
Добавлено: 1-11-2017, 09:44
0
1 033

Похожие публикации


Наверх