Более 300 переселенцев из аварийных домов получили ключи от новых квартир в Егорьевске

В подмосковном Егорьевске 326 переселенцам из аварийного жилья торжественно вручили ключи от новых квартир, говорится в сообщении министерства строительного комплекса Московской области.
Предоставление нового благоустроенного жилья стало возможным благодаря адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2019 годы». Для переселенцев из девяти аварийных домов, расположенных на улицах Благонравова, Ленинской, Энгельса, Рязанская, Некрасова и 8 Марта в Егорьевске, предоставлены квартиры в новом доме №18А в 6-ом микрорайоне городского округа.
«Новоселье в новом доме отметят сразу 326 человек. Таким образом, расселено 126 жилых помещений общей площадью более 5 тысяч квадратных метров», — сказал заместитель председателя правительства Московской области – министр строительного комплекса Подмосковья Максим Фомин.
Новоселы имели возможность заранее выбрать квартиры, площадь которых при этом превысила площадь расселенных помещений. Новостройка расположена в центре города, в микрорайоне с доступной инфраструктурой, где в непосредственной близости находятся два детских сада, школа и физкультурно-оздоровительный комплекс.
«Это уже второй этап этой социально значимой программы по переселению граждан из аварийных домов в Московской области. Намеченная работа по переселению граждан из аварийного жилья в Подмосковье будет завершена в 2019 году. В общей сложности в период с 2016 по 2019 годы планируется переселить порядка 17 тысяч человек», — подчеркнул Фомин.
Как добавляется в сообщении, в соответствии с условиями действующей программы расселению подлежат дома, признанные аварийными до 1 января 2015 года.


Источник: http://riamo.ru
квартиры, переселение, егорьевск, аварийное жильё
-1
Добавлено: 31-12-2017, 01:36
0
1 347

Похожие публикации


Наверх