Проводы русской зимы в Егорьевске: 2018

Проводы русской зимы в Егорьевске:
17 февраля в парках ЦК и Д "Пегас" и ДК им. Г. Конина пройдут проводы Русской зимы. Начало в 12.00. В программе: игры, забавы, конкурсы, песни, пляски, горячий чай с блинами и, конечно же, сжигание чучела Масленицы. В парке ЦК и Д «Пегас» развлекать гостей будут конкурсом силачей и взятием крепости, а в парке ДК им.Г.Конина пройдет конкурс на лучшую куклу-чучело Масленицы. Принять участие могут все: от мала до велика. Куклу нужно принести в парк 17 февраля, прием работ с 11.00, подведение итогов в 13.00.
17 февраля на базе отдыха «Любляна» пройдут ежегодные «Гонки на собачьих упряжках». Спортсмены из Егорьевска и других городов России прибудут сюда, чтобы побороться за победу. Дистанция гонок – 3 км и 5 км. В программе: торжественное открытие гонок, зрелищные старты (4 возрастные категории), развлекательная программа для детей, полевая кухня, ярмарка, где вы сможете приобрести подарок не только для себя, но и для своего питомца, свежий воздух и отличное настроение. Место проведения – зона отдыха «Любляна». Дата проведения 17 февраля. Открытие соревнования в 9:30. Первые старты в 10:00
Основное празднование Масленицы пройдет 18 февраля в парке "200 лет Егорьевску". Здесь ожидается большая концертная программа с хороводами, танцами, молодецкими забавами, работой зимних аттракционов, ярмаркой, катанием на собачьих упряжках, катанием на лошадях, горячий чай и блины, сжигание чучела Масленицы. Начало праздника в 14.00.


Источник: Управление культуры г. Егорьевск
0
Добавлено: 16-02-2018, 14:53
0
2 003

Похожие публикации


Наверх