Посещение храмов запретили в Подмосковье до 19 апреля

Посещение храмов запретили в Подмосковье до 19 апреля

Посещение храмов Московской епархии ограничено с 13 до 19 апреля, в частности, в храмах отменили мероприятия с большим количеством людей и на время запретили гражданам посещать территории и здания религиозных объектов, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.
«Мною получено предписание главного государственного санитарного врача по Московской области, включающее требование о введении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий с 13 апреля по 19 апреля 2020 года с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации», - сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.
Информация о введенных ограничениях будет размещена на стендах и оградах храмов. Богослужения будут проводиться священниками при участии необходимого числа сотрудников и волонтеров. При этом в обязательном порядке должны соблюдаться противоэпидемические меры.
Митрополит Ювеналий попросил верующих отнестись к этому решению с пониманием, а также призвал исполнять предписания врачей.
«Священнослужители будут ежедневно возносить свои горячие молитвы об Отечестве нашем, о всех православных христианах, о каждом из вас. Желаю вам терпения, любви, смирения, здоровья и Божия благословения», - заключил митрополит Ювеналий.
За минувшие сутки в Подмосковье зафиксировали 495 новых случаев заражения коронавирусом. За весь период эпидемии в регионе выявили 1855 случаев инфицирования Covid 19. С начала распространения патогена в Московской области вылечили 75 зараженных человек, число погибших пациентов с коронавирусом составляет 19.


Источник: https://riamo.ru/article/424019/poseschenie-hramov-zapretili-v-podmoskove-do-19-aprelya.xl
0
Добавлено: 13-04-2020, 15:01
0
527

Похожие публикации


Наверх