Свыше 270 онлайн мероприятий провели парки г.о. Егорьевск за время самоизоляции

Свыше 270 онлайн мероприятий провели парки г.о. Егорьевск за время самоизоляции

Порядка 2,5 тысяч онлайн мероприятий провели парки культуры и отдыха Московской области за время самоизоляции.
Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «Многие парки культуры и отдыха Подмосковья во время самоизоляции развлекали своих гостей онлайн мероприятиями. Всего за это время паки Подмосковья провели 2 473 мероприятий, среди которых: различные мастер-классы, спортивные и обучающие мероприятия, экскурсии по парку и многое другое».
Парк 200 лет Егорьевску, Городской парк культуры и парк «Пегас» городского округа Егорьевск за время изоляции для своих подписчиков с соцсетях провели свыше 270 мероприятий на самые различные тематики.
Всего проведено 52 онлайн мероприятия на спортивную тематику, из них: 32 фитнес-тренировки, 5 тренировок по растяжке в домашних условиях и 15 занятий по различным танцевальным направлениям.
Парки провели 45 мастер-классов: 13 мастер-классов по рисованию, 11 по кулинарии, 12 по аппликации, 1 по лепке и 8 мастер-классов на другие темы.
Кроме этого, парки подготовили 40 обучающих мероприятия на различные тематики, среди которых: 6 по краеведению, 2 по окружающему миру и 32 обучающих программ по другим тематикам.
Также парки организовали 66 мероприятий, посвященных таким праздникам как: 75-летие Победы в Великой отечественной войне, День космонавтики, День театра, Пасха, День весны и труда и Международный День танцев.
Парки городского округа Егорьевск готовили для своих подписчиков и соцсетях множество проектов, концертных программ, конкурсов, челленджей и т.д. Всего было подготовлено свыше 70 подобных активностей.
Например, «Парк 200 лет Егорьевску» провел фото-фестиваль «Цветущий Егорьевск», конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце», флешмоб «Весна из моего окна», проект «#УЛЕТанцы», проект «Мы – наследники Победы» и множество других мероприятий.
Городской парк культуры проводил челлендж «По домам», концертную программу ансамбля «Новая музыка», проект «Синий платочек» и другие.
Парк «Пегас» провел игры на самоизоляции, сделал музыкальный клип на тему субботника, провел различные флешмобы, сделал видео подборку музыкальных номеров с мероприятий и видео в поддержку медицинских работников.
Напомним, в связи с предотвращением распространения новой коронавирусной инфекции парки культуры и отдыха Московской области с 30 марта закрыты для посещения.


Источник: https://е-тв.рф/?p=46207
0
Добавлено: 28-05-2020, 09:26
0
543

Похожие публикации


Наверх