Эпидемия ОРВИ зафиксирована в 35 регионах России

В России работники медицинских учреждений наблюдают превышение эпидпорогов заболеваемости гриппом и ОРВИ. Повышенные показатели отмечены в 35 регионах страны. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.
«Самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Ямало-Ненецком автономном округе, Чувашской республике, республике Северная Осетия и Алания, Тюменской области», — отметили она.
По словам Поповой, россиянам в праздничные дни не следует пренебрегать помощью медицинских учреждений и ни в коем случае не заниматься самолечением, так как это может привести к серьезному ухудшению здоровья.
«Сегодня крайне важно не запустить заболевание и, несмотря на выходные и праздничные дни, при ухудшении самочувствия обязательно обращаться за квалифицированной медицинской помощью в медицинские учреждения и для лечения использовать только те препараты, которые назначены врачом», — подчеркнула она.

Попова также напомнила гражданам о необходимости соблюдать правила личной гигиены, а именно мыть руки, лицо, промывать нос. Если вы посещаете общественные места, либо площадки для массовых гуляний, то обязательно одеваться по погоде и не забывать носить маску. Попова также рекомендует чаще находиться на свежем воздухе, но избегать переохлаждений.


орви, эпидемия
0
Добавлено: 3-01-2017, 12:34
0
914

Похожие публикации


Наверх