Губернатор открыл мотосезон в Подмосковье

 Губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл мотосезон в Подмосковье. Официальное открытие прошло на открытой площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо», сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».
«Официальное открытие мотосезона прошло на открытой площадке международного выставочного центра «Крокус Экспо»На торжественное мероприятие приехали губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава областной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов и президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург)», – говорится в сообщении.
По словам главы областной Госавтоинспекции Виктора Кузнецова, региону уже удалось переломить статистику по смертности.
«Это традиционное мероприятие, которое проходит каждый год на одной площадке. Здесь собираются все любители мотоциклов: байкеры, спортсмены. И сегодня мы дали старт мотосезона уже в десятый раз, чтобы все мотосообщество думало о безопасности и продолжало сотрудничать с ГИБДД. У нас есть указ президента и мы должны добиться радикального снижения смертности на дорогах», – сказал Воробьев, его слова приводятся в сообщении.
«Количество погибших мотоциклистов в прошлом году удалось уменьшить на 43%, или на 80 человек. Это довольно большое снижение», – отметил Кузнецов, которого цитирует интернет-издание.
В свою очередь Залдостанов отметил хорошую организацию мероприятия и поблагодарил Подмосковье за теплый прием.
Глава Подмосковья посетил Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию


Источник: http://mosreg.ru
мото, байкеры, мотосезон, воробьёв

Похожие публикации


Наверх