Более 300 тыс человек участвовали в шествии «Бессмертного полка» в области

Свыше 300 тысяч человек участвовали в шествии «Бессмертного полка» в Подмосковье в День Победы, что почти в три раза больше, чем год назад, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Праздничные мероприятия - шествия, парад техники, исторические реконструкции и спортивные состязания - прошли по всему Подмосковью в честь Дня Победы 9 мая. Одним из главных событий стала акция «Бессмертный полк», в рамках которой жители в своих городах прошли организованной колонной с фотопортретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
«День Победы в Подмосковье стал по-настоящему народным, семейным праздником! Сотни тысяч человек во всех районах и городах пришли в парки, на площади поздравить ветеранов и почтить память героев. А в рядах «Бессмертного полка» прошло более 300 тысяч человек. Почти в три раза больше, чем в прошлом году!» - написал Воробьев в своем Instagram.
Ранее сообщалось, что сам губернатор принял участие в шествии «Бессмертного полка» в Одинцове, где прошел с портретами своих родственников вместе с главой Одинцовского района Андреем Ивановым, ветеранами и местными жителями.


Источник: http://riamo.ru Фото: Егорьевск Онлайн
9 мая, полк, бессмертный полк

Похожие публикации


Наверх