Водителям маршруток запретили превышать скорость 60 км/ч

В государственном контракте, заключенном транспортными компаниями и правительством России, есть пункт, по которому водителям маршрутного такси запрещается развивать скорость больше 60 километров в час. Об этом сообщило агентство новостей "Москва".
"Многие пассажиры жаловались на то, что водители маршрутных такси превышают скорость. Пользуясь таким транспортом, люди не чувствовали себя в безопасности. Если автобус едет слишком быстро, увеличивается риск попасть в аварию, а в случае резкого торможения пассажиры часто получали травмы", - рассказал руководитель ГКУ "Организатор перевозок" Сергей Дьяков.
Отслеживать выполнение пункта договора будут через спутники "Глонасс". В каждом салоне также установили видеокамеры. Новые маршрутки обяжут двигаться строго по расписанию. В скором времени в маршрутном такси можно будет расплачиваться проездными.
В столице проходит реформа частного общественного транспорта. Водители частных автобусов переходят под государственное ведомство. Всего на госконтракт планируется перевести 209 перевозчиков.
Ранее был опубликован список нелегальных маршрутов и перевозчиков, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области. В него вошло 29 незаконных маршрутов и 20 перевозчиков


Источник: http://360tv.ru
такси, маршрутка, автобус, глонас

Похожие публикации


Наверх