Воробьев поддержал акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» фонда социально-культурных инициатив

 Губернатор Московской области Андрей Воробьев поддержал акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.
«Я поддерживаю акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», организованную фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Очень важно привлекать внимание к этой сложной и тревожной теме», - написал Воробьев в своем аккаунте в Instagram.
Он отметил, что таким пациентам и информационной работе с жителями в Подмосковье уделяется особое внимание.
«Действует Московский областной центр СПИДа, который ведет большую профилактическую работу и организует бесплатное тестирование. В этом году в центре был проведен серьезный ремонт с расширением площадей. Прошу и вас поддержать эту акцию с хэштэгом #СТОПВИЧСПИД», - добавил Воробьев.
Как отмечается на сайте фонда, Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» приурочена к Всемирному дню памяти жертв СПИДа, который проходит во всем мире в третье воскресенье мая, в этом году – 15 мая 2016 года.
Цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме распространения заболевания на территории России, а так же объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в целях повышения информированности учащихся, студентов, родителей и педагогов о проблемах распространения ВИЧ-инфекции в подростковой и молодежной среде, развития и поддержки добровольческого движения, социальной активности молодежи по профилактике ВИЧ-инфекции, в том числе формированию ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.


Источник: http://riamo.ru
Воробьёв, ВИЧ, СПИД

Похожие публикации


Наверх