Лето в парках Подмосковья: аттракционы, мороженое и кино под открытым небом

Парки Подмосковья активно готовились к открытию летнего сезона, запускают новые аттракционы и соревнуются в оригинальности развлекательных программ. В каком парке гостей угощают тульскими пряниками и мороженым, где можно прокатиться на самой большой в России цепочной карусели, посмотреть бесплатное кино и театральную постановку на свежем воздухе, читайте в подборке РИАМО.
Парк развлечений "ЧайЛэнд" в Мытищах зазывает гостей не только начищенными до блеска самоварами и вкусными пряниками, но и яркими впечатлениями. К новому сезону в парке появились два аттракциона итальянского производства. «Мельница» рассчитана на детей от 3 до 8 лет, а на скоростных «Вертолетах» могут полетать посетители от 4 до 15 лет. Правда, самый большой аттракцион пока не подключили из-за нехватки мощности электросетей. Стоимость: от 50 до 200 рублей.
Также этим летом гостей парка ждет Праздник мороженого с бесплатной раздачей холодного лакомства, фестиваль «Без кнута и с пряником» с обязательной дегустацией тульских вкусностей и множество других акций.
Раменский городской парк культуры и отдыха - одно из живописнейших мест Подмосковья - приглашает детей от 8 лет прокатиться на новом аттракционе «Ракушки». Карусель российского производства отработала все майские праздники и успела полюбиться детворе. По вторникам в Раменском парке льготный день: цены на все аттракционы снижены в 1,5 раза.
Администрация просит гостей следить за анонсами: все лето в парке будут проводиться бесплатные мастер-классы по лепке, рисованию, аппликации. Маленьких посетителей ждет яркая анимация, конкурсы и подвижные игры.
Парк культуры и отдыха в Жуковском запустил в мае сразу три новых аттракциона: экстремальную «Летающую тарелку», огромный батут «Буран» и саму большую в России цепочную карусель «Ретро». В отличие от стандартных, рассчитанных на 24 места, в этой – 36 посадочных мест. Особенно впечатляюще карусель-рекордсмен смотрится по вечерам, когда включается подсветка.
Цены на билеты в этом году подросли незначительно – в среднем, на 5 рублей. Каждую среду в парке «Жуковского» – льготный день. Цена билетов на все аттракционы – 45 рублей.
В День защиты детей гостей парка ждет развлекательная программа, скидки на билеты, бесплатное мороженое и праздничная постановка от Экспериментального музыкально-драматического театра Александра Айсина, который дает спектакли в парке каждую неделю. Вход на представление всегда бесплатный.
В рамках проекта «Кино под открытым небом» стартовали кинопоказы в летнем кинотеатре. Посетить бесплатный кинозал на свежем воздухе можно каждую среду в 21.30. А по субботам с 20.30 до 22.00 в парке поводятся вечера танцевальной музыки.
В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске –также пополнился парк аттракционов. Три новых семейных аттракциона с нетерпением ждут гостей. «Гусеницы», «Лошадки» и «Цепочная карусель» ориентированы на детей разного возраста, прошли экспертизу Гостехнадзора. Цены на билеты варьируются от 50 до 200 рублей.
В рамках Года российского кино в Зеленом театре парка проходят бесплатные показы фильмов. Зрителей ждут каждую субботу в 21.00. А по воскресеньям в 17.00 жителей и гостей Подольска приглашают на площадь к памятнику М. Ю. Лермонтову. Все лето здесь будет давать бесплатные концерты духовой оркестр. Кроме того, в парке можно подтянуть английский. Каждую субботу на занятия английским с носителями языка ждут детей, подростков и взрослых.
Парк «Березовая роща» в Дмитрове в этом сезоне предстал в новом образе. Результатом масштабных работ по благоустройству территории стали роскошные цветочные клумбы, аллеи из туи, новые пешеходные дорожки и уютные скамейки.
К услугам посетителей – три новых аттракциона: «Автодром», «Веревочный парк» и «Стрелковый тир». «Автодром» располагает 10 машинками, что значительно повышает его пропускную способность. Аттракцион застеклен и будет работать круглогодично. «Веревочный парк» - отличная возможность получить порцию адреналина и физической нагрузки на свежем воздухе. Аттракцион состоит из двух маршрутов: взрослого и детского. На протяжении всего маршрута обеспечивается непрерывная страховка. В «Стрелковом тире» можно подержать в руках не только винтовки, но и самый настоящий пневматический автомат АК- 47. Испытать свою меткость можно и в «Лазерном тире» (лазертаг). Цены на аттракционы: от 50 до 150 рублей.
Развлекать гостей в «Березовой роще» будут также кинофильмами под открытым небом, спортивными состязаниями в рамках проекта «Сильный Дмитров», шахматными турнирами с использованием больших парковых шахмат, показательными выступлениями служебных собак, а также всевозможными мастер-классами и анимацией для детей.


Источник: http://riamo.ru/
лето, атракцион, парк

Похожие публикации


Наверх