Систему экстренного оповещения граждан введут в эксплуатацию в Подмосковье

 Систему экстренного оповещения населения (КСЭОН) протестируют в Подмосковье 8 июля, с пятницы ее планируют ввести в опытную эксплуатацию, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.
«В Московской области модернизируется комплексная система экстренного оповещения населения. С 1 июля КСЭОН планируется ввести в опытную эксплуатацию. <…> Новые инструменты будут протестированы в ходе областной проверки, которая пройдет 8 июня с 11:00 до 12:00 во всех муниципальных образованиях. По теле- и радиоканалам будут переданы краткие сообщения. Будут включены электрические сирены, которых в области насчитывается около 900», - говорится в сообщении.
Работа по внедрению системы оповещения населения нового поколения ведется в соответствии с указом президента РФ.
Важнейшим новшеством КСЭОН является современная система мониторинга, автоматически запускающая механизмы оповещения в случае чрезвычайных ситуаций техногенного или природного характера. К оповещению населения в случае ЧС будут привлекаться СМИ, ресурсы мобильных операторов и другие инструменты, заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
опастность, оповещение, подмосковье

Похожие публикации


Наверх