Чемпионат России по судомодельному спорту стартовал в Коломне в понедельник

 Соревнования в рамках чемпионата и первенства России по судомодельному спорту стартует в подмосковной Коломне в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
«С 4 по 10 июля в акватории реки Коломенки у конькобежного центра Московской области «Коломна» пройдут соревнования в рамках чемпионата и первенства России по судомодельному спорту (скоростные модели). Данные старты являются отборочными для участия в международных соревнованиях», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что, как показало время, акватория реки Коломенки идеально подходит для проведения соревнований самого высокого уровня, позволяет показывать наивысшие результаты и устанавливать новые рекорды.
В чемпионате и первенстве России примут участие взрослые спортсмены и юноши по 1998 год рождения включительно, всего более 100 человек. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены сборных команд, спортивных клубов и коллективов субъектов РФ. От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна спортивная сборная команда, уточняется в материале.
«Соревнования начнутся 4 июля в 16:00, в последующие дни – в 09:00. Подведение итогов и церемония награждения победителей и призеров состоится 10 июля в 12:00 в конференц-зале конькобежного центра. Команды, одержавшие победу в чемпионате и первенстве России, будут награждены памятными кубками, а команды-призеры – отмечены дипломами. Вход свободный», - заключается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru
коломна, судостроение, моделирование, ока

Похожие публикации


Наверх