Более 3,2 тыс жалоб поступило на портал «Добродел» за прошлую неделю в области

 Свыше 3,2 тысячи жалоб поступило от жителей Подмосковья на портал «Добродел» за прошедшую неделю, успешно решено порядка 2,7 тысячи проблем, говорится в сообщении пресс-службы проекта.
«На неделе с 30 июля по 5 августа 2016 года в Московской области через портал «Добродел» было подано 3212 сообщений о проблемах», - говорится в материале.
Чаще всего жители региона жаловались на ненадлежащее состояние детских площадок (286 жалоб); ямы и выбоины на дорогах (284 жалобы); ямы во дворах (267 жалоб); нерабочие фонари освещения (257 жалоб); нарушение правил уборки дворов и территорий (183 жалобы), уточняется в сообщении.
При этом на прошлой неделе успешно решили 2718 жалоб, из которых по 313 жалобам устранены ямы во дворах; по 290 жалобам устранены ямы и выбоины на дорогах; по 185 жалобам устранено нарушение правил уборки дворов и территорий; по 167 жалобам устранены несанкционированные свалки и навалы мусора; по 148 жалобам улучшено состояние детских площадок, заключается в сообщении.
Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, разрешена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение


Источник: http://riamo.ru
добродел, жалобы, сайт

Похожие публикации


Наверх