Главный почтальон России будет получать до 120 млн рублей в год

Годовая зарплата руководителя "Почты России" Дмитрия Страшнова может достичь 120 миллионов рублей, сообщили "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников. Такой размер заработка больше, чем 500 средних зарплат сотрудников организации.
Кроме того, в соответствии с приказом главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года о предельном соотношении зарплат главы "Почты России", его замов, главбуха и среднего заработка рядовых сотрудников зарплата заместителя руководителя составит 350 средних окладов, а главбуха - 150. При этом в 2016 году зарплата штатного сотрудника превышает 20 тысяч рублей.
По данным собеседника газеты, заработная плата руководителя установлена на столь высоком уровне, чтобы должность была конкурентоспособна на рынке. Страшнов перешел в "Почту России" с топ-менеджерской должности в Tele2. Его контракт Минкомсвязи пыталось утвердить в правительстве, однако согласование он пока не прошел.
Получить комментарий в пресс-службе "Почты России" изданию не удалось. Представители Минкомсвязи и вице-премьера Аркадия Дворковича, который курирует это направление, на вопросы газеты также не ответили.


зарплата, почта
0
Добавлено: 21-11-2016, 11:58
0
1 041

Похожие публикации


Наверх