Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Москве

Ежегодная акция уважения и памяти подвигу советского народа в Великой Отечественной войне стартовала в Москве, она будет проходить с 24 апреля по 9 мая и охватит 85 регионов России и около 90 стран мира, сообщил в понедельник на пресс-конференции директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов.

«Акция «Георгиевская ленточка» стартовала и сейчас уже можно сказать, что кроме России она пройдет примерно в 90 странах мира. Все российские общины за рубежом получили ленточки. Всего за рубеж отправлено 750 тысяч ленточек. Акция только в Германии пройдет в 13 землях, она будет проводиться акция «Георгиевская ленточка» силами российский общин и других добровольцев. Движение ширится и развивается, и инициатива идет снизу»,- сказал Мальгинов. 

Получить ленточку в Москве можно будет у станций метро и в городских парках. С полным перечнем точек распространения в России и мире можно ознакомиться на официальных сайтах ria.ru/gl и 9may.ru, отмечается в материалах к пресс-конференции.

«Георгиевская ленточка» - это ежегодная акция уважения и памяти подвигу советского народа в победе над фашизмом. Акция пройдет с 24 апреля по 9 мая.



9 мая, георгиевская, лента, ленточка
0
Добавлено: 24-04-2017, 13:15
0
997

Похожие публикации


Наверх