В Подмосковье обнаружено почти 300 "диких" пляжей



Почти 300 "диких" пляжей в Подмосковье обнаружили сотрудники Госадмтехнадзора. Перед началом купального сезона инспекторы начали проверять излюбленные места отдыха жителей области, сообщил телеканал "360". Оказалось, что далеко не все из них отвечают требованиям безопасности и элементарным санитарным нормам.
Практически во всех случаях ответственность за нарушения несут администрации районов и городских округов. Сейчас в регионе уже работают 110 сертифицированных пляжей и 20 официальных мест отдыха. Еще 26 появятся в этом году.
Отметим, что, согласно правилам, на территориях пляжей должны быть в достаточном количестве мусорные контейнеры.
Ограждения, кабинки для переодевания, душевые, столы, скамейки, детские площадки, спортивные объекты должны быть чистыми и без повреждений.
В течение всего лета и начала осени контролеры будут следить за состоянием зон отдыха. Инспекторы, в частности, будут выявлять и пресекать мойку машин у водоемов, парковку на газонах, а также порчу и уничтожение зеленых насаждений.
Накануне сообщалось, что дубненские водолазы используют для очистки дна Волги и Московского моря камеру GoPro. В этом году муниципалитет оплатил проведение подводной съемки. С помощью современного гаджета легче изучить состояние территории пляжа в воде на расстоянии пяти-семи метров от берега. После очистки дна пройдет дальнейшее благоустройство пляжа. Официально пляжный сезон откроют 1 июня.



Источник: http://360tv.ru
плях, лето, жара, дикий пляж

Похожие публикации


Наверх