Госадмтехнадзор предложил 26 мест у воды, которые можно оборудовать для отдыха

 Руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева назвала 26 мест у водоемов, где в этом году могут появиться новые места отдыха, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«Нашим ведомством предложен список из 26 мест у воды, которые можно обустроить как официальные», – приводятся в сообщении слова Витушевой.
Она подчеркнула, что девять новых мест отдыха предложены на береговых зонах, расположенных у водоемов в восточной части Подмосковья в Егорьевском, Ногинском Орехово-Зуевском, Воскресенском и Шатурском районах, а также в городском округе Электрогорск. На западе области административно-технические инспекторы также выявили девять мест отдыха в прибрежной зоне на территории Лотошинского, Шаховского, Волоколамского, Рузского и Одинцовского районов, а также в городском округе Краснознаменск. В южных муниципальных образованиях было предложено признать официальными шесть территорий в Луховицком, Коломенском, Чеховском и Ступинском районах. Остальные две из 26 предложенных зон расположены на севере региона в городском округе Красноармейск и в Талдомском районе.
«Список из 26 зон отдыха у воды направлен нами в ГУ МЧС по Московской области для выработки плана совместных надзорных мероприятий в рамках нашей компетенции. В настоящее время данные места отдыха благодаря свей популярности у отдыхающих активно благоустраиваются муниципальными органами власти», – подчеркнула Витушева, ее цитируют в релизе.
Она добавила, что по указанию губернатора Московской области Андрея Воробьева состояние и благоустройство пляжей и мест отдыха у воды находится на весь период пляжного сезона на особом контроле Госадмтехнадзора


Источник: http://mosreg.ru
лето, пляж, отдых

Похожие публикации


Наверх