Облачно, местами снег и до 6 градусов мороза ожидается в московском регионе в пятницу

Облачная погода, местами небольшой снег и до 6 градусов мороза ожидается в Москве и Московской области в пятницу, сообщается на сайте «Метеовести».

Как уточняется в материале, предстоящим днем московский регион будет находиться на восточной периферии прибалтийского антициклона, но атмосферный фронт, расположившийся как раз неподалеку, на окраине соседствующего циклона, внесет свои коррективы в формирование погодных условий: обеспечит регион облачностью и небольшим количеством небесной влаги.

«По данным Метеобюро Москвы и области, днем 10 февраля ожидается облачная погода. Местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в столице составит минус 4 - минус 2 градуса, по области минус 6 - минус 1»

, - говорится в сообщении.

Ветер северо-западного направления 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится, но останется на повышенном фоне, отмечается на сайте.

«Такие погодные условия поддержат спастический тип погоды. Для вполне здоровых людей такая погода будет благоприятной и не должна вызвать заметных метеопатических реакций. На метеочувствительных людях, которые не страдают хроническими заболеваниями, такая погода отразится недомоганием, приступами мигрени, головной болью, а так же болями в ногах и в шейной зоне позвоночника. Для лиц с повышенной метеочувствительностью, которые пережили инсульты, инфаркты и сосудистые катастрофы, такая погода станет крайне неблагоприятной», - сообщают синоптики.



погода
0
Добавлено: 10-02-2017, 11:02
0
830

Похожие публикации


Наверх