Небольшой снег и до минус 6 градусов ожидается в московскм регионе в субботу

Облачная погода с небольшим снегом ожидается на территории Москвы и Подмосковья в субботу, температура воздуха составит до минус 6 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем в Москве и области ожидается облачная погода, местами с небольшим снегом, а температура воздуха в столице составит от минус 3 до минус 1 градуса, по области от минус 6 до минус 1 градуса. Таким образом, среднесуточная температура окажется на 4-5 градусов выше климатической нормы», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, ветер ожидается северо-западного направления, будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, сохраняются условия для гололедицы. Давление существенно не изменится и останется высоким, в середине субботнего дня оно составит 765 миллиметров ртутного столба, а влажность воздуха - 70%. Ожидается вполне комфортная погода с небольшими морозами в дневные часы.

«Такие погодные условия поддержат спастический тип погоды, на который недомоганием, приступами мигрени, головной болью, болями в ногах и в шейной зоне позвоночника могут отреагировать метеозависимые люди. Для лиц, которые пережили инсульты, инфаркты и сосудистые катастрофы, такая погода крайне неблагоприятна», - предупреждают синоптики.

Специалисты рекомендуют заниматься профилактикой своего организма: принимать медикаменты, прописанные врачом, поливитамины, препараты растительного происхождения. Не забывайте совершать прогулки на свежем воздухе. В вечерние часы в домашних условиях принимайте хвойные и солевые ванны, которые помогут тонизировать сердечную деятельность.



погода
0
Добавлено: 11-02-2017, 10:51
0
768

Похожие публикации


Наверх