Приставы помогли матери забрать к себе малолетнего сына в Егорьевском районе

Судебные приставы в Егорьевском районе Подмосковья помогли матери вернуть в свою квартиру малолетнего сына, которого бывший муж женщины отказывался отдавать, говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Московской области.
«На днях работники Егорьевского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области исполнили решение суда об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации матери», - говорится в сообщении.
В материале поясняется, что в силу жизненных обстоятельств четырехлетний мальчик в течение почти двух лет жил с отцом. Мирным способом договориться с бывшим супругом матери не удалось, и она обратилась в суд, который обязал вернуть ребенка. Однако отец отказался возвращать сына.
Чтобы исполнить решение суда, не травмировав психику ребенка, судебные приставы пригласили педагога-психолога и представителя органа опеки. Вместе с приставом-исполнителем они провели долгий разговор с отцом мальчика и убедили его, что судебное решение будет исполнено в любом случае, а свое право на общение и воспитание сына нужно отстаивать не на глазах ребенка, а в зале суда. В результате отец отдал своей бывшей супруге ребенка, но намерен вернуть себе сына, но на этот раз через суд, отмечается в сообщении.


Источник: http://riamo.ru/
мать, ребёнок, приставы
0
Добавлено: 11-05-2016, 13:51
0
1 415

Похожие публикации


Наверх