Молодежный слет «Я – гражданин Подмосковья» собрал порядка 8 тысяч участников

 Порядка 8 тысяч человек стали участниками молодежного слета «Я – гражданин Подмосковья», который завершился в среду в Егорьевском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.
«В среду в деревне Семеновская Егорьевского района состоялось закрытие молодежного слета «Я – гражданин Подмосковья». Общее количество зарегистрированных на форум участников достигло 8 тысяч человек», - говорится в сообщении.
В материале отмечается, что форум открылся 1 июля. Он состоял из пяти смен, каждая из которых включала поднаправления, соответствующие тематике основной смены: «Творческое Подмосковье», «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь», «Качество жизни: запуск антинаркотического марафона. Йога, физкультура, экокультура», «Наследники Победы» и «Гражданский диалог. Молодежное самоуправление, молодежные общественные организации и молодежные медиа».
В рамках образовательной программы слета прошло более 70 встреч с вип-эксператми и лекторами. Помимо образовательной программы, гости слета смогли поучаствовать в разных активностях: стрельбе из лука, плавании на байдарках, воркауте, мастер-классах по зумбе. Кроме того, у каждого из участников в течении форума была возможность презентовать свой проект и подать заявку на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье», добавляется в сообщении.
По словам начальника Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирины Плещевой, которые приводит пресс-служба, в первую очередь форум имеет образовательный характер, все пять смен были посвящены актуальным темам. При подготовке места для форума постарались максимально удовлетворить запросы участников, например, поставили души.
«Нам очень важно объединить активную молодежь Подмосковья» вокруг здорового образа жизни. Научить и дать им технологии, чтобы они могли в своих городах проводить яркие интересные спортивные и экологические проекты», - добавила Плещева.


Источник: http://riamo.ru
Губернатор, егорьевск, Воробьев

Похожие публикации


Наверх